अंडरपास चालू होने के बाद भी जारी रहेगा डीएमआरसी का निर्माण कार्य
सेक्टर-60, 61 चौराहे पर निर्माणाधीन अंडरपास 24 जनवरी को वाहन चालकों के लिए खोल दिया जाएगा

नोएडा। सेक्टर-60, 61 चौराहे पर निर्माणाधीन अंडरपास 24 जनवरी को वाहन चालकों के लिए खोल दिया जाएगा। अंडरपास चालू होने के बाद भी चौराहे पर मेट्रो का निर्माण कार्य जारी रहेगा। हालांकि अंडरपास के मुख्य कैरेज-वे में चल रहे मेट्रो का कार्य पूरा कर लिया जाएगा। अंडरपास के ऊपर मेट्रो का एक पिलर निर्माणाधीन है, ऐसे में यहां दो पिलर के बीच में स्पाइन लगाने का कार्य अंडरपास चालू होने के बाद भी किया जाएगा। चौराहे पर मेट्रो का निर्माण कार्य करीब डेढ माह में पूरा किया जाएगा।
नोएडा प्राधिकरण की तरफ से सेक्टर-60, 61 चौराहे को सिग्नल फ्री करने व एलिवेटेड रोड की उपयोगिता बढ़ाने के लिए यहां अंडरपास का निर्माण कार्य शुरू किया था। अंडरपास का निर्माण कार्य काफी पहले पूरा किया जाना था, इसे निर्धारित समय में पूरा कर भी लिया गया था, लेकिन मेट्रो का निर्माण कार्य चलते रहने के कारण लोगों को अंडरपास की सुविधा नहीं मिल सकी। इस समय अंडरपास का निर्माण कार्य लगभग पूरा हो चुका है। इस समय फिनिशिंग का कार्य किया जा रहा है। मेट्रो का निर्माण कार्य इस समय भी चल रहा है।
अंडरपास के कैरेज-वे के ठीक बीच में मेट्रो कॉरीडोर के पिलर का निर्माण किया जा रहा है। 22 जनवरी तक इस पिलर का निर्माण कार्य पूरा करने के साथ यहां से मेट्रो निर्माण में प्रयोग किए जा रहे सभी प्रकार के सामान को मुख्य कैरेज-वे से हटा लिया जाएगा। जिससे वाहन चालकों को अंडरपास के मुख्य कैरेज-वे में किसी भी प्रकार की कोई परेशानी नहीं होगी।
वहीं पिलर के बीच में स्पाइन लगाने का कार्य अंडरपास के चालू होने के बाद किया जाएगा। जिस दौरान स्पाइन लगाने का कार्य किया जाएगा, उस दौरान भी अंडरपास के ऊपर और नीचे वाहनों की आवाजाही चालू रहेगी। अंडरपास को लोगों के लिए 24 जनवरी को उत्तर प्रदेश दिवस के मौके पर खोला जाएगा।


