कांग्रेसी बिना दूल्हे की बारात निकाल रहे: राजनाथ
राजनाथ सिंह ने कहा कि भाजपा व कांग्रेस के राज की तुलना करोगे तो बेहतर कार्य वसुंधरा की सरकार का ही मिलेगा

झुंझुनूं। गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि राजस्थान में कांग्रेस जिस दिन मुख्यमंत्री के नाम की घोषणा करेगी उसी दिन पार्टी खंड खंड हो जाएगी। वे मुख्यमंत्री के लिए लड़ रहे हैं। उन्हें यह नहीं पता कि दूल्हा कौन है और बारात निकाल रहे हैं।
सिंह खेतड़ी के पोला ग्राउण्ड पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) प्रत्याशी धर्मापाल गुर्जर के समर्थन आयोजित सभा को सम्बोधित करते हुये कहा कि खेतड़ी धरा वह धरा है जहां के राजा अजीत सिंह ने स्वामी विवेकानंद को विश्व धर्मसम्मेलन में भाग लेने शिकागो भेजा था।
उन्होंने कहा कि मैं खेतड़ी में तीसरी बार आया हूं। पहले 2008 मे धर्मपाल गुर्जर के लिए ही वोट मांगने के लिए और दूसरी बार शहीद राम कुमार की पुण्यतिथि पर तथा तीसरी बार आज आया हूं।
आज मुझे दोनों भाइयों इंजीनियर धर्मपाल गुर्जर व पूर्व विधायक दाताराम गुर्जर को एक मंच पर देख कर बहुत खुशी हुई है। उन्होंने प्रदेश की जनता को भामाशाह कार्ड के माध्यम से 3 लाख रूपये तक मुफ्त चिकित्सा सुविधा उपलब्ध करवायी है।
उन्होंने कहा कि राजस्थान हिंदुस्तान में शायद पहला राज्य है जहां वसुंधरा राजे सरकार ने बेटियों के लिए 12वीं क्लास तक 50 हजार रूपये की सहायता दे रही है। उन्होने कहा कि कांग्रेस के लोग वसुंधरा सरकार की आलोचना कर रहे हैंए लेकिन पहले कांग्रेस को यह बताना चाहिए कि उनका मुख्यमंत्री कौन होगा।
कांग्रेस में जिस दिन मुख्यमंत्री के नाम की घोषणा हो जायेगी उसी दिन पार्टी खंड खंड हो जाएगी। कैसे लड़ेंगे चुनाव कौन बनेगा करोड़पति की तरह कांग्रेसी कौन बनेगा मुख्यमंत्री के लिये लड़ रहे है। कांग्रेस भारतीय संस्कृति को तार तार करना चाहती हैं। भाजपा ने भारतीय संस्कृति को देश के अलावा भी विश्व में वसुदेव कुटुंबकम के रूप में बढ़ाया है।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी द्वारा प्रधानमंत्री के लिए अपशब्दो का प्रयोग होता है। गांधी कहते हैं देश का चौकीदार चोर है। जबकि प्रधानमंत्री पद की एक गरिमा होती है। राजस्थान के लोगो को ऐसे शब्द बोलने वालों को मुंहतोड़ जवाब देना होगा इनको सबक सिखाना होगा।
उन्होंने कहा कि पाकिस्तान हमारे देश में आतंकवादी भेजता है तथा कायराना हमला भी करता है लेकिन भारत के जवानों ने पाकिस्तान की धरती पर जाकर सर्जिकल स्ट्राईक करके उसे सबक सिखाया है। पिछले 3 दिन में ही 15 आतंकवादियों का खात्मा किया गया है तथा 60 फीसदी नक्सलवाद भी खत्म कर दिया गया है।


