Top
Begin typing your search above and press return to search.

उप्र में काले कपड़े पहनकर मोदी के विरोध में सड़क पर उतरे कांग्रेसी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विरोध में आज पूर्व केंद्रीय मंत्री प्रदीप जैन आदित्य के नेतृत्व में बड़ी संख्या में कांग्रेसियों ने काले कपड़े पहनकर प्रदर्शन किया

उप्र में काले कपड़े पहनकर मोदी के विरोध में सड़क पर उतरे कांग्रेसी
X

झांसी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विरोध में आज पूर्व केंद्रीय मंत्री प्रदीप जैन आदित्य के नेतृत्व में बड़ी संख्या में कांग्रेसियों ने काले कपड़े पहनकर प्रदर्शन किया।

काले रंग की टीशर्ट पर सफेद रंग से लिखे “ चौकीदार चाेर है” के नारे और इसी नारे पर आवाज बुंलंद करते बड़ी संख्या में कांग्रेसी कार्यकर्ता यहां महारानी लक्ष्मीबाई पार्क में जमा हुए और रानी की प्रतिमा के सामने मोदी विरोधी नारे लगाए।

कांग्रेसियों ने राफेल से लेकर विभिन्न योजनाओं में घोटालों का आरोप लगाते हुए “ चौकीदार चोर है” के नारे लगाते हुए पार्क से शहर के व्यस्तम चौराहे तक रैली निकाली।

रैली में पूर्व केंद्रीय मंत्री ने श्री मोदी पर हमला करते हुए कहा “ इस सरकार ने लोगों की आशाओं को लूटा , 15 लाख हर व्यक्ति के खाते में आने का वादा करके उनकी उम्मीदों को लूटा, युवाओं से रोजगार को लूटा,लोगों का सुखचैन लूटा, गंगा से सफाई की चोरी की, नोटबंदी से गरीब लोगों के सुख चैन की चाेरी की, देश में बहनों की इज्जत लूटी जा रही है लेकिन चौकीदार चुप है।

आज देश का चौकीदार चोर है।लोगों के हजारों करोड हड़पने वाला नीरव मोदी लंदन की सड़कों पर खुलेआम घूम रहा है। विदेश मंत्रालय जहां परिंदा भी पर नहीं मार सकता वहां से कागजात चोरी हो जाते हैं। यह सब इसलिए हो रहा है क्योंकि देश का चौकीदार चोर है और ऐसे चोर चौकीदार को देश में रहने का कोई हक नही है इसलिए लोगों को इसके प्रति सजग करने के लिए हम यह प्रदर्शन कर रहे हैं।”

उन्होंने कहा कि चोर चौकीदार केवल जुमलेबाजी करता है हकीकत से कोसों दूर है पुलवामा घटना के बाद पाकिस्तान का पानी बंद करने की बात की जा रही है जबकि चौकीदार के अनन्य मित्र अम्बानी और अडाणी पाकिस्तान में बिजली सप्लाई कर रहे है। बिजली बंद नहीं की गई, पानी की बात जुमले में की गई लेकिन बिजली बंद नही की गई। जिस तरह से आज हम देखते है कि अजीत डोभाल का बेटा पाकिस्तान से पार्टनरशिप क्यों नहीं तोड़ता है।

पाकिस्तान जब हमारे रुपए अटैक कर रह है तो अजीत डोभाल अपने बेटे को पाकिस्तान से पाटनरी के लिए क्यों मना नहीं करते है क्योंकि देश का चौकीदार चोर है।

श्री जैन ने कहा कि चोर चौकीदार के रहते न तो सीमाए सुरक्षित है और न ही युवाओं का भविष्य सुरक्षित है और न ही व्यापारियों की दुकानदारी सुरक्षित है। हर आदमी असुरक्षित है क्यों कि चौकीदार चोर है। रैली में बड़ी संख्या में महिला कार्यकर्ताओं ने भी हिस्सा लिया।

इस मौके पर शहर अध्यक्ष इम्त्यिाज हुसैन, सुनील अग्रवाल, भानू सहाय, रामकुमार शुक्ला, अनिल बट्टा, रीता अग्रवाल, अशोक सक्सेना, रघुराज सिंह, अरविन्द्र समेत कई कांग्रेस मौजूद रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it