Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांग्रेस मोदी सरकार के चार साल पूरे होने पर मनाएगी महंगाई दिवस

हिमाचल प्रदेश कांग्रेस केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार के चार साल पूरा होने पर 26 मई को महंगाई दिवस के रूप में मनाएगी

कांग्रेस मोदी सरकार के चार साल पूरे होने पर मनाएगी महंगाई दिवस
X

शिमला। हिमाचल प्रदेश कांग्रेस केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार के चार साल पूरा होने पर 26 मई को महंगाई दिवस के रूप में मनाएगी तथा इस सिलसिले में 25 मई को सिरमौर जिले के नाहन में महंगाई पदयात्रा का भी आयोजन करेगी।

प्रदेश कांग्रेस सुखविंदर सिंह सुक्सू ने आज यहां बताया कि 26 मई को पार्टी राज्य में ब्लॉक से लेकर प्रदेश स्तर पर मंहगाई पदयात्राएं और धरना-प्रदर्शन आयोजित करेगी। वह स्वयं सिरमौर जिले के नाहन में 25 मई को होने वाली पदयात्रा का नेतृत्व करेंगे जिसमें जिले के सभी नेताओं को इसमें उपस्थित होने के निर्देश जारी किए गये हैं। इसके अलावा वह 26 मई को मंहगाई दिवस पर ऊना में होने वाले पार्टी के कार्यक्रम में भी शामिल होंगे।

उन्होंने बताया कि मंहगाई दिवस पर डेढ़ से दो किलोमीटर तक पथयात्रा निकाली जाएगी। इसमें पार्टी की महिला कार्यकर्ता अधिकाधिक संख्या में भाग लेंगी और वे थाली बजाकर महंगाई का विरोध करेंगी।
कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष के अनुसार इन पदयात्राओं और धरना प्रदर्शनों के बाद एसडीएम के माध्यम से राज्यपाल को ज्ञापन सौंपे जाएंगे जिनमें केंद्र सरकार से कमरतोड़ महंगाई पर अंकुश लगाने की मांग की जाएगी।

उन्होंने कहा कि केंद्र की मौजूदा सरकार के शासन में पेट्रोलियमा पदार्थों की कीमतें आसमान छू रही हैं और इनका सीधा असर आवश्यक वस्तुओं की कीमतों पर हो रहा है।

उन्होंने कहा कि अगर केंद्र और प्रदेश सरकार ने महंगाई पर रोक लगाने के लिए ठोस कदम नहीं उठाए तो कांग्रेस अपना आंदोलन तेज करेगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it