Top
Begin typing your search above and press return to search.

राजस्थान में ईडी की कार्रवाई के असर से कांग्रेस होगी मजबूत-गहलोत

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने राज्य में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा के आवास पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की कार्रवाई पर पलटवार करते हुए कहा है कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) वाले अब गुंडागर्दी पर उतर आये हैं लेकिन लगातार ईडी के दुरुपयोग से भाजपा की इतनी हालत खराब हो जायेगी कि गांव गांव में यह बात फैल जायेगी कि भाजपा ईडी का दुरुपयोग कर रही है।

राजस्थान में ईडी की कार्रवाई के असर से कांग्रेस होगी मजबूत-गहलोत
X

जयपुर । राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने राज्य में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा के आवास पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की कार्रवाई पर पलटवार करते हुए कहा है कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) वाले अब गुंडागर्दी पर उतर आये हैं लेकिन लगातार ईडी के दुरुपयोग से भाजपा की इतनी हालत खराब हो जायेगी कि गांव गांव में यह बात फैल जायेगी कि भाजपा ईडी का दुरुपयोग कर रही है।

श्री गहलोत गुरुवार को यहां प्रेस वार्ता को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि भाजपा वाले अब गुंडागर्दी करने लगे हैं लेकिन हम इससे डरने एवं घबराने वाले नहीं हैं। उन्होंने कहा कि ऊपर के दबाव के बिना कभी न तो ईडी आ सकती हैं और न ही सीबीआई आ सकती है। भाजपा राजस्थान में कांग्रेस की सरकार रिपीट होने से डर रही हैं और इसलिए वह ईडी का दुरुपयोग कर रही है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने बुधवार को प्रदेश की जनता को दो बड़ी गारंटियां देने की घोषणा की थी। पहली बार हर परिवार की महिला मुखिया को सालाना दस हजार रुपए और एक करोड़ से ज्यादा परिवारों को पांच सौ रुपए में गैस सिलेंडर, ये दो गारंटियां भाजपा के लोग पचा नहीं पा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि भाजपा हमारे काम का मुकाबला नहीं कर पा रही हैं इसलिए वह कांग्रेस के लोगों को परेशान करने में लगी हुई है। उन्होंने कहा कि अभी तो सिर्फ दो गारंटियों की घोषणा ही की, शुक्रवार को कांग्रेस पांच और बड़ी गारंटियां देने की घोषणा करने जा रही है तो अब देखना है कि ईडी कहां कहां छापे डालने वाली हैं। उन्होंने दावा करते हुए कहा कि अब प्रदेश में माहौल बन चुका हैं और कांग्रेस की सरकार रिपीट होने वाली हैं, इससे भाजपा वाले घबरा रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि यह लोग चाहते ही नहीं हैे कि प्रदेश में महिला, दलितों एवं पिछड़ों को राहत दी जाये। प्रदेश की कांग्रेस सरकार ने जो काम किए हैं वह कोई नहीं कर सका हैं और उसे ही लक्ष्य करके यह कार्रवाई की जा रही है।

मुख्यमंत्री ने आरोप लगाते हुए कहा कि केन्द्र सरकार जहां जहां चुनाव होते हैं वहां कांग्रेस शासित राज्यों को लक्ष्य बनाकर ईडी का दुरुपयोग कर रही है और पहले भी कर्नाटक में कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष डी के शिवकुमार को बेवजह परेशान किया गया। अब राजस्थान में श्री डोटासरा को परेशान किया जा रहा है उन्होंने कहा कि कर्नाटक में ईडी की कार्रवाई की गई वहां भाजपा का सफाया हो गया था और अब राजस्थान में ईडी की कार्रवाई की जा रही है यहां भी भाजपा का सफाया हो जायेगा। उन्होंने कहा कि ईडी भाजपा की इतनी हालत खराब करेगी कि गांव गांव में यह बात फैल जायेगी कि भाजपा ईडी का दुरुपयोग कर रही हैं और इससे कांग्रेस मजबूत हो रही है।

उन्होंने कहा कि केन्द्र में मोदी सरकार आने से पहले संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) की सरकार के समय दस सालों में ईडी की 112 बार कार्रवाई हुई जबकि वर्ष 2014 के बाद पिछले नौ सालों में ईडी की 3010 छापे की कार्रवाई की गई हैं और 888 मामलों में चार्जशीट पेश की गई जबकि संप्रग के समय 96 मामलों में चार्जशीट पेश हुई।

उन्होंने उनके पुत्र वैभव गहलोत को ईडी द्वारा जारी किए गए नोटिस का जिक्र करते हुए कहा कि बुधवार को नोटिस जारी किया गया और आज गुरुवार को हाजिर होने के लिए कह दिया गया। यह क्या मजाक है। उन्होंने कहा “चाहे ईडी का कितना ही दुरुपयोग कर लें, हम घबराने वाले नहीं हैं।”

श्री गहलोत ने कहा कि संजीवनी घोटाले में कार्रवाई के लिए एसओजी आग्रह कर रही है लेकिन इसमें कोई परवाह नहीं की जा रही है और हमारे नेताओं को तंग किया जा रहा है। जहां चुनाव होते है वहां ईडी छापे डालती हैं ताकि चुनाव जीत सके।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it