Top
Begin typing your search above and press return to search.

चुनाव में राम नाम की दुषाला ओढ़ लेती है कांग्रेस : शिवराज

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा पर हमला बोलते हुए आज कहा कि भगवान राम का विरोध करने वाली कांग्रेस चुनाव के समय राम नाम की दुषाला ओढ़ लेती है, पर उनका पाखंड उनकी ज़ुबान पर आ ही जाता है।

चुनाव में राम नाम की दुषाला ओढ़ लेती है कांग्रेस : शिवराज
X

भोपाल । मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा पर हमला बोलते हुए आज कहा कि भगवान राम का विरोध करने वाली कांग्रेस चुनाव के समय राम नाम की दुषाला ओढ़ लेती है, पर उनका पाखंड उनकी ज़ुबान पर आ ही जाता है।

श्री चौहान ने अपने वीडियो संदेश में श्रीमती वाड्रा और श्री राहुल गांधी के संदर्भ में कहा कि दोनों भाई-बहन मध्यप्रदेश में आकर झूठ बोलते हैं। कल उन्होंने इतिहास को भी गलत बता दिया। श्रीमती वाड्रा ने कहा कि भगवान राम को 13 वर्ष का वनवास हुआ था, जबकि भारत का बच्चा-बच्चा जानता है कि वनवास 14 वर्ष का हुआ था। भगवान राम का विरोध करने वालों को सही जानकारी कहां से होगी ।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस के लोग चुनाव के कारण राम-नाम की दुषाला ओढ़ते हैं, पर ये जो पाखंड करते हैं वह उनकी जुबान पर आ ही जाता है।
इसके साथ ही श्री चौहान ने कहा कि कल श्रीमती वाड्रा स्वर्गीय राजीव गांधी की पोल खोल रही थी, कि उन्होंने कभी विकास किया ही नहीं। वे अपने क्षेत्र अमेठी में जाते थे तो जनता उन्हें डांटती थी, एक साल हो गया, सड़क नहीं बनवाई, स्कूल की मरम्मत नहीं करवाई। उन्होंने खुद यह बता दिया कि कांग्रेस का विकास से कोई लेना-देना ही नहीं है, उनके स्वर्गीय पिताजी ने भी कोई विकास नहीं किया। कांग्रेस का विकास से कभी वास्ता रहा नहीं ।

श्री चौहान ने मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्रियों कमलनाथ और दिग्विजय सिंह पर हमला बोलते हुए कहा कि कमलनाथ मध्यप्रदेश को कभी मद्य प्रदेश, चौपट प्रदेश जैसे नामों से बुलाते हैं। कमलनाथ किसका अपमान कर रहे हैं। ये मध्यप्रदेश और यहां की जनता का अपमान है।

उन्होंने कहा कि पार्टी के दोनों नेता अपने-अपने बेटा-बेटी को स्थापित करने में लगे हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस के गठबंधन के लोग ही कह रहे हैं कि कांग्रेस धोखेबाज पार्टी है। ये बेईमान, चालू और धोखेबाज पार्टी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it