Top
Begin typing your search above and press return to search.

कर्नाटक में आज मुडा घोटाले को लेकर राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन करेगी कांग्रेस

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दरमैया पर लगे मुडा घोटाले के आरोप के बाद राज्य की राजनीति में उथल-पुथल मचा है। विपक्षी पार्टी भाजपा मुख्यमंत्री से इस्तीफा देने की मांग कर रही है

कर्नाटक में आज मुडा घोटाले को लेकर राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन करेगी कांग्रेस
X

बेंगलुरु। कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दरमैया पर लगे मुडा घोटाले के आरोप के बाद राज्य की राजनीति में उथल-पुथल मचा है। विपक्षी पार्टी भाजपा मुख्यमंत्री से इस्तीफा देने की मांग कर रही है। इस बीच मुख्यमंत्री पर लगे भ्रष्टाचार के आरोप के बाद कांग्रेस ने घोषणा करते हुए कहा है कि वह मामले के खिलाफ आज यानी 19 अगस्त को राज्यव्यापी विरोध-प्रदर्शन करेगी।

दरअसल, कर्नाटक में कांग्रेस राज्यपाल थावरचंद गहलोत द्वारा मुख्यमंत्री सिद्धारमैया पर मुडा वैकल्पिक स्थल ‘घोटाले’ में उनकी कथित भूमिका के लिए मुकदमा चलाने की अनुमति दिए जाने के खिलाफ राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन करेगी।

गहलोत ने शनिवार को तीन कार्यकर्ताओं टीजे अब्राहम, प्रदीप एसपी और स्नेहमयी कृष्णा की शिकायतों के आधार पर मैसूर शहरी विकास प्राधिकरण (मुडा) स्थल आवंटन ‘घोटाले’ में सिद्धारमैया के खिलाफ मुकदमा चलाने की मंजूरी दे दी।

उन्होंने आरोप लगाया था कि सिद्धारमैया ने फर्जी दस्तावेज तैयार करके अपनी पत्नी पार्वती को मैसूर के पॉश इलाकों में वैकल्पिक स्थल दिलाने के लिए अपने पद का दुरुपयोग किया। मुख्यमंत्री ने आरोपों का खंडन किया है और कानूनी रूप से लड़ने का वादा किया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it