Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांग्रेस ने नोटबंदी से नक्सली हमले घटने के दावे को खोखला बताया

कांग्रेस ने नोटबंदी से देश में नक्सलवाद और आतंकवाद की घटनाओं में कमी आने के सरकार के दावे खोखले ब

कांग्रेस ने नोटबंदी से नक्सली हमले घटने के दावे को खोखला बताया
X

नयी दिल्ली। कांग्रेस ने नोटबंदी से देश में नक्सलवाद और आतंकवाद की घटनाओं में कमी आने के सरकार के दावे को खोखला बताते हुए आज आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सिर्फ भाषणाबाजी कर डींगे हांकती रही और आंतरिक सुरक्षा के लिए ठोस कदम नहीं उठाए गये।

कांग्रेस नेता राजीव शुक्ला ने यहां पार्टी की नियमित प्रेस ब्रीफिंग संवाददाताओं से कहा कि नोटबंदी के बाद नक्सली घटनाएं कम होने की बजाय तेजी से बढ़ी हैं।

गृहमंत्रालय की रिपोर्ट के अनुसार नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में इस साल 250 नक्सली हमले हुए हैं। इसी तरह से आतंकवाद की घटनाएं भी बढ़ी हैं।

झारखंड तथा छत्तीसगढ की सीमा पर बोधा पहाड़ क्षेत्र में कल हुए नक्सली हमले को अत्यधिक गंभीर बताते हुए उन्होंने कहा कि इस घातक हमले में सात जवान घायल हुए हैं। उन्होंने हमले की निंदा करते हुए कहा कि इस दौरान नक्सलियों ने 56 बारूदी सुंरग विस्फोट किए।

कांग्रेस नेता ने इतने बड़े स्तर पर किये गये बारूदी सुरंग विस्फोट पर चिंता जतायी और कहा कि खुफिया रिपोर्टों में कहा जा रहा है कि नक्सलवादी हमले तेज करने की योजना बना रहे हैं। उन्होंने कहा कि सरकार को इस दिशा में सख्त कदम उठाकर इसकी जानकारी देश को देनी चाहिए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it