पेट्रोल डीजल की बढ़ती कीमतों के विरोध में कांग्रेस की रैली
कांग्रेस की ओर से पेट्रोल ,डीजल की कमीतों में लगातार हो रही बढोतरी के विरोध में आज परम्परागत साधनों बैलगाडी, तांगा और ऊंटगाडी रैली निकाल कर केन्द्र सरकार की नीतियों के विरोध में प्रदर्शन किया
जयपुर। राजस्थान प्रदेश कांग्रेस की ओर से पेट्रोल ,डीजल की कमीतों में लगातार हो रही बढोतरी के विरोध में आज परम्परागत साधनों बैलगाडी, तांगा और ऊंटगाडी रैली निकाल कर केन्द्र सरकार की नीतियों के विरोध में प्रदर्शन किया।
युवक कांग्रेस के बेनी पार्क से निकली यह रैली प्रदेश कांग्रेस कार्यालय पर जाकर समाप्त हुयी। रैली में काफी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता बैलगाडी, ऊंटगाडी और तांगा में सवार होकर बढ़ती कीमतों के विरोध में नारे लगा रहे थे। लगभग चार किलोमीटर से अधिक लम्बी इस रैली में एक दर्जन से अधिक बैलगाडियां, ऊंटगाडिया और आधा दर्जन तांगे शामिल थे।
रैली में कई कार्यकर्ता साईकिल पर भी सवार थे। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष सचिन पायलट स्वयं बैलगाडी में सवार होकर हॉक रहे थे। उनके साथ शहर जिला कांग्रेस के अध्यक्ष प्रताप सिंह खाचरियावास के साथ अनेक वरिष्ठ पदाधिकारी मौजूद थे।
कांग्रेस द्वारा पेट्रोल डीजल और घरेलू रसोई गैस की कमीतों में लगातार हो रही वृद्धि के विरोध में शहर में निकाली गयी इस अनूठी रैली के कारण जगह जगह जाम की स्थिति बन गयी और यातायात बाधित होने से लोगों को परेशानियों का सामना करना पडा।
प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष सचिन पायलट ने कहा कि कांग्रेस द्वारा आज आयोजित की गयी यह रैली सरकार का ध्यान आकर्षित करने के लिये है ओर यदि इसके बावजूद भी कीमतों में कमी नहीं की गयी तो कांग्रेस प्रदेशव्यापी आंदोलन करेगी।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार की जन विरोधी नीतियों के खिलाफ प्रांतव्यापी आंदोलन शुरू करेगी। उन्होंने कहा कि श्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में केन्द्र में सत्तारूढ़ भाजपा सरकार महंगाई को कम करने के अपने वायदे पर खरा नहीं उतरी है तथा अंतराष्ट्रीय बाजार में क्रुड आयल की कीमतों में लगातार कमी होने के बावजूद इसकी कीमतों में बढोतरी की जा रही है।
उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार की गलत नीतियों के कारण इस साल अब तक पेट्रोल की कीमतों में आठ से दस रूपये तक की वृद्धि हो चुकी है। उन्होंने आत्मविश्वास भरे लहजे में कहा कि कांग्रेस के मुखर आंदोलन के दबाब में केन्द्र सरकार को बढ़ती महंगायी तथा पेट्रोल और डीजल की कीमतों में कमी करनी ही पडेगी और कांग्रेस इसके लिये अपने आंदोलनों को और प्रभावी ढ़ग से चलायेगी।
इस अवसर पर पार्टी के प्रवक्ता प्रतापसिंह खाचरियावास ने कहा कि सरकार जानबूझकर कीमतों में बढोतरी कर रही है और यदि पेट्रोल डीजल की कीमतों में बढोतरी का यही हाल रहा तो शीघ्र ही देश अपने पुराने और परम्परागत साधनों बैलगाडी, ऊंटगाडी और तांगों का उपयोग करने पर मजबूर हो जायेगें।


