Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांग्रेस ने आप सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया

कांग्रेस की दिल्ली इकाई ने बिजली दरों में बढ़ोतरी को लेकर मंगलवार को आम आदमी पार्टी (आप) सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया और मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के इस्तीफे की मांग की।

कांग्रेस ने आप सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया
X

नयी दिल्ली: कांग्रेस की दिल्ली इकाई ने बिजली दरों में बढ़ोतरी को लेकर मंगलवार को आम आदमी पार्टी (आप) सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया और मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के इस्तीफे की मांग की।
दिल्ली प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अनिल चौधरी के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने बिजली की दरों में बढ़ोतरी को तुरंत वापस लेने की मांग करते हुए पार्टी कार्यालय से आप कार्यालय की ओर मार्च किया।
इस मौके पर श्री चौधरी ने कहा कि श्री केजरीवाल ने दिल्ली के लोगों को धोखा दिया है और उन्हें किसी भी कीमत पर बिजली दरों में बढ़ोतरी वापस लेनी चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि केजरीवाल सरकार ने 'फिक्स्ड चार्ज' के नाम पर बिजली उपभोक्ताओं से 16,000 करोड़ रुपये की लूट की है और बिजली कंपनियों को बिजली सब्सिडी के रूप में 26,000 करोड़ रुपये दिये गये हैं।
उन्होंने कहा कि केजरीवाल की 200 यूनिट मुफ्त बिजली योजना बिजली उपभोक्ताओं के साथ धोखा है और बिजली कंपनियों को फायदा पहुंचाने वाली बिजली खरीद समझौता (पीपीए) योजना लोगों पर अतिरिक्त वित्तीय बोझ डालेगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it