Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष खड़गे ने केंद्र सरकार पर लगाए किसानों से किए तीनों वादे तोड़ने के आरोप

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने केंद्र सरकार पर किसानों की आवाज दबाने का आरोप लगाया है। खड़गे ने बताया कि अधिकारियों ने किसानों को शहर में प्रवेश करने से रोका

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष खड़गे ने केंद्र सरकार पर लगाए किसानों से किए तीनों वादे तोड़ने के आरोप
X

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने केंद्र सरकार पर किसानों की आवाज दबाने का आरोप लगाया है। खड़गे ने बताया कि अधिकारियों ने किसानों को शहर में प्रवेश करने से रोका।

उन्होंने मोदी सरकार पर किसानों से किए तीनों वादे तोड़ने के आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि 10 सालों में मोदी सरकार ने देश के अन्नदाताओं से किए गए अपने तीनों वादे तोड़े हैं।

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, "कंटीले तार, ड्रोन से आंसू गैस, कीलें और बंदूकें, सबका है इंतजाम, तानाशाह केंद्र सरकार ने किसानों की आवाज़ पर जो लगानी है लगाम।"

उन्होंने कहा, "10 सालों में केंद्र सरकार ने देश के अन्नदाताओं से किए गए अपने तीनों वादे तोड़े हैं। 2022 तक किसानों की आमदनी दोगुनी, स्वामीनाथन रिपोर्ट के मुताबिक लागत और 50 प्रतिशत एमएसपी लागू करना। एमएसपी को कानूनी दर्जा।''

खड़गे ने आगे कहा, ''अब समय आ गया है 62 करोड़ किसानों की आवाज उठाने का। छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर में आज कांग्रेस पार्टी किसान न्याय की आवाज उठाएगी। हमारा किसान आंदोलन को पूरा समर्थन है। न डरेंगे, न झुकेंगे।''


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it