Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांग्रेस सांसदों ने वायनाड और कोचिंग सेंटर हादसे में मरने वालों के लिए रखा मौन

कांग्रेस पार्टी के पार्लियामेंट्री बोर्ड के सदस्य और सांसदों ने संसद के सेंट्रल हॉल में केरल के वायनाड में भूस्खलन में 100 से ज्यादा लोगों की मौत और दिल्ली के ओल्ड राजेंद्र नगर में कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भर जाने के कारण तीन छात्रों की मौत पर दो मिनट का मौन रखा जिसमें राहुल गांधी भी शामिल हुए

कांग्रेस सांसदों ने वायनाड और कोचिंग सेंटर हादसे में मरने वालों के लिए रखा मौन
X

नई दिल्ली। कांग्रेस पार्टी के पार्लियामेंट्री बोर्ड के सदस्य और सांसदों ने संसद के सेंट्रल हॉल में केरल के वायनाड में भूस्खलन में 100 से ज्यादा लोगों की मौत और दिल्ली के ओल्ड राजेंद्र नगर में कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भर जाने के कारण तीन छात्रों की मौत पर दो मिनट का मौन रखा जिसमें राहुल गांधी भी शामिल हुए।

बता दें कि वायनाड के चूरलपारा में मंगलवार को भीषण भूस्खलन हुआ। जिसमें अब तक 174 लोगों की जान जा चुकी है। सबसे ज्यादा प्रभावित इलाकों में चूरलमाला, वेल्लारीमाला, मुंडकाईल और पोथुकालू शामिल हैं। इन इलाकों के स्थानीय लोग जो किसी तरह बच निकलने में कामयाब रहे, तबाही की भयावहता से बुरी तरह टूट चुके हैं।

इस भीषण त्रासदी के बाद सेना, वायुसेना, नौसेना, एनडीआरएफ, पुलिस और फायर फोर्स की टीमें बचाव अभियान में जुटी हुई हैं।

भारतीय सेना के दक्षिणी कमान ने बचाव अभियान की जानकारी दी। सेना के दक्षिणी कमान ने बताया कि वायनाड में भूस्खलन के बाद एनडीआरएफ, राज्य बचाव दल, कोस्ट गार्ड, नौसेना और वायुसेना के साथ इंडियन आर्मी संकट के इस समय में लगातार काम कर रही हैं। मानव निर्मित पुल बनाकर अब तक 1000 लोगों को बचाया गया है। सेना की टुकड़ी ने करीब 70 शव बरामद किए हैं।

एक्स पर पोस्ट में कहा गया, “भारतीय वायुसेना के विमान एएन-32 और सी-130 द्वारा त्रिवेंद्रम से दो अतिरिक्त सेना टुकड़ियां मंगलवार को 10:30 बजे कालीकट पहुंची। इन टुकड़ियों ने शाम 6 बजे वायनाड के लिए अपनी आगे की यात्रा शुरू की। बुधवार सुबह 6:45 बजे तक छुट्टी पर गए आर्मी ऑफिसर मिशन में शामिल होने के लिए स्वेच्छा से आगे आए हैं।”

इसके अलावा 27 जुलाई (शनिवार) को दिल्ली में ओल्ड राजेंद्र नगर इलाके स्थित राऊ कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भर गया था। इसमें डूबने से यूपीएससी की तैयारी करने वाले तीन छात्रों की मौत हो गई थी। इन छात्रों की पहचान तानिया सोनी, श्रेया यादव और नवीन डेल्विन के रूप में हुई। तानिया सोनी का संबंध बिहार से ही था। वो बिहार के औरंगाबाद की रहने वाली थी। दिल्ली वो आईएएस बनने का सपना लिए आई थी और इसी को पूरा करने के लिए जी जान से जुटी थी। इस मुद्दे पर भी कांग्रेस के सांसदों ने दो मिनट का मौन रखा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it