Top
Begin typing your search above and press return to search.

छतरपुर में बुलडोजर कार्रवाई पर कांग्रेस सांसद इमरान मसूद भड़के, बोले- बुलडोजर संस्कृति का होना चाहिए अंत

सहारनपुर से कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने मध्यप्रदेश की मोहन यादव सरकार पर जोरदार हमला बोला है। सरकार की बुलडोजर कार्रवाई पर भड़के इमरान मसूद ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि बुलडोजर संस्कृति का अंत होना चाहिए

छतरपुर में बुलडोजर कार्रवाई पर कांग्रेस सांसद इमरान मसूद भड़के, बोले- बुलडोजर संस्कृति का होना चाहिए अंत
X

सहारनपुर। सहारनपुर से कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने मध्यप्रदेश की मोहन यादव सरकार पर जोरदार हमला बोला है। सरकार की बुलडोजर कार्रवाई पर भड़के इमरान मसूद ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि बुलडोजर संस्कृति का अंत होना चाहिए।

दरअसल, हाल में मध्य प्रदेश के छतरपुर सिटी कोतवाली में कुछ उपद्रवियों ने पथराव कर दिया था। घटना में थाना प्रभारी और कुछ पुलिस जवान घायल हुए थे। पुलिस के वाहनों को भी नुकसान पहुंचा था। इस पर प्रशासन ने आरोपियों के घरों पर बुलडोजर चलाया। वहीं, शुक्रवार को पुलिस ने शहर में फ्लैग मार्च किया। धार्मिक स्थलों पर खास नजर रखी जा रही है।

कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने बुलडोजर कार्रवाई की निंदा करते हुए कहा क‍ि यह बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण घटना है। देश के अंदर बुलडोजर संस्कृति पनप रही है और यह देश के कानून को रौंदने का काम कर रही है। सुप्रीम कोर्ट को इस पर संज्ञान लेना चाहिए। न अदालत न पेशी सीधे कार्रवाई। बिल्डिंग तोड़ी, घर में सामान निकालने की मोहलत तक नहीं दी गई। यह बुलडोजर कार्रवाई देश के लोकतंत्र पर हमला है।

कांग्रेस नेता ने कहा क‍ि कानून का पालन नहीं हो रहा है। सुप्रीम कोर्ट को इसका संज्ञान लेना चाहिए और ऐसे अधिकारियों पर कार्रवाई होनी चाहिए, जो नेताओं के हाथों की कठपुतली बने बैठे हैं। उन्होंने कहा कि बुलडोजर कार्रवाई सिर्फ एक धर्म तक ही सीमित है। देश कानून से चलना चाहिए न कि बुलडोजर की कार्रवाई से।

बता दें कि पुलिस ने इस मामले में 150 से अधिक लोगों के खिलाफ एफआईआर भी दर्ज की है। पुलिस ने बताया कि अब तक 46 लोगों की पहचान हो चुकी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it