Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांग्रेस ने केंद्र विरोधी टिप्पणी नहीं पढ़ने पर राज्यपाल पर निशाना साधा

यूडीएफ केरल के सतशिवम पर बजट सत्र के दौरान अपने लिखित भाषण में मोदी सरकार की आलोचना वाली टिप्पणी नहीं पढ़ने के लिए निशाना साधा और इस मुद्दे पर चुप्पी साधने के लिए पिनरई विजयन सरकार को भी आड़े हाथ लिया

कांग्रेस ने केंद्र विरोधी टिप्पणी नहीं पढ़ने पर राज्यपाल पर निशाना साधा
X

तिरुवनंतपुरम। कांग्रेस नीत संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा(यूडीएफ) ने मंगलवार को केरल के राज्यपाल पी.सतशिवम पर बजट सत्र के दौरान अपने लिखित भाषण में मोदी सरकार की आलोचना वाली टिप्पणी नहीं पढ़ने के लिए निशाना साधा और इस मुद्दे पर चुप्पी साधने के लिए पिनरई विजयन सरकार को भी आड़े हाथ लिया। सतशिवम ने बजट सत्र के प्रारंभिक दिन अपने 89 मिनट के भाषण के दौरान नरेंद्र मोदी सरकार की आलोचना वाली टिप्पणी नहीं पढ़ी थी, जिसके बाद विपक्षी पार्टियों ने इसकी आलोचना की।

मीडिया को संबोधित करते हुए, नेता प्रतिपक्ष रमेश चेन्निथला ने कहा कि भाषण के दौरान कुछ वाक्यों को नहीं पढ़ना राज्यपाल के लिए अनुचित है और इस तरह की घटना के बाद सामान्य नियमों का भी पालन नहीं किया गया।

उन्होंने कहा, "यह और ज्यादा आश्चर्यजनक है कि मार्क्‍सवादी कम्युनिस्ट पार्टी नीत सरकार हमेशा राज्यपाल के पद के लिए तिरस्कार की भावना रखती है, लेकिन उन्होंने एक शब्द भी इसके बारे में नहीं कहा और न ही पार्टी संगठन ने इसपर कुछ कहा।"

इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग(आईयूएमएल) और विपक्ष के उपनेता एम.के. मुनीर ने कहा, "हम जानना चाहते हैं कि क्या राज्यपाल ने सरकार को यह सूचित करते हुए कुछ लिखा था कि वह कुछ वाक्य नहीं पढ़ना चाहते हैं। पार्टी यह भी जानना चाहती है कि क्या वाम मोर्चा वाली सरकार ने राज्यपाल से यह जानने के लिए पत्र लिखा है कि उस समय क्या हुआ था।"

मुनीर ने कहा, "नियम के मुताबिक, राज्यपाल को खुद से कोई बयान जारी नहीं करना चाहिए। सरकार को इसका पता लगाना चाहिए और राज्यपाल की ओर से भाषण के दौरान छोड़ी गई टिप्पणी को शामिल करने के लिए प्रस्ताव लाना चाहिए।"

उन्होंने कहा, "हम यह सुनने का इंतजार करेंगे और उसके बाद हम अपने अगले कदम के बारे में सोचेंगे।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it