Top
Begin typing your search above and press return to search.

हिमाचल में कांग्रेस मैदान छोड़ कर भागी, मुकाबला एकतरफा : मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज कहा कि हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनावों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की आंधी के आगे कांग्रेस का कोई बड़ा नेता यहां चुनाव के लिये आने का साहस नहीं जुटा पा रहा है

हिमाचल में कांग्रेस मैदान छोड़ कर भागी, मुकाबला एकतरफा : मोदी
X

ऊना । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज कहा कि हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनावों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की आंधी के आगे कांग्रेस का कोई बड़ा नेता यहां चुनाव के लिये आने का साहस नहीं जुटा पा रहा है और राज्य में मुकाबला अब एकतरफा हो गया है।श्री माेदी ने यहां भाजपा की एक बड़ी चुनावी जनसभा को सम्बोधित करते हुये कहा कि राज्य में चुनावी माहौल को सहजता से महसूस किया जा सकता है।यहां कांग्रेस के मैदान छोड़ कर भाग गई है और माहौल पूरी तरह से भाजपा के पक्ष में है।
पीएम मोदी ने कहा कि यह पार्टी चुनाव लड़ने से पहले ही हार मान चुकी है। यह चुनाव पूरी तरह एकतरफा हो चुका है। पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी को भी निशाना बनाते हुए मोदी ने कहा कि जब राजीव गांधी पीएम हुआ करते थे तो वह एक बयान देते थे कि दिल्ली से 1 रुपया निकलता है तो गांव में जाते-जाते 15 पैसे रह जाता है। पीएम ने कहा कि वह कौन सा 'पंजा' था जो रुपये को घिस देता था। देश की आजादी से लेकर कांग्रेस पार्टी सबसे ज्यादा समय तक सत्ता में रही है पर इसका समाधान नहीं खोजा। पीएम ने कहा कि राजीव गांधी ने बीमारी बताई पर उसका इलाज नहीं किया। पीएम ने कहा कि मैंने तय किया है कि दिल्ली से 1 रुपये निकलेगा तो गरीब की जेब में पूरे 100 पैसे पहुंचेंगे। अब कोई भी पंजा गरीब के हक को नहीं छीन सकता है। उन्होंने कहा कि हम रोज सफाई कर रहे हैं और भ्रष्टाचार की गंदगी दूर करके रहेंगे। रैली में पीएम जीएसटी और नोटबंदी का बचाव करते हुए भी नज़र आए। उन्होंने कहा कि...किसी भी व्यापारी संगठन ने जीएसटी का विरोध नहीं किया है। पहले छोटे व्यापारी को सबसे ज्यादा परेशानी होती थी। लेकिन अब सब ठीक है। पहले के मुकाबले चीज़े सस्ती हुई। पीएम ने कहा कि नोटबंदी के कारण कश्मीर में फंडिंग का खुलासा है। आतंक फैलाने वाले जेलों में बंद हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it