Top
Begin typing your search above and press return to search.

साम्प्रदायिक मुद्दा छोड़ बेरोजगारी, शिक्षा, स्वास्थ्य सुविधाओं पर क्यों नहीं यूपी सरकार करती बात : प्रियंका गांधी

उत्तरप्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी अपनी पार्टी की महिला प्रत्याशी पंखुड़ी पाठक के लिए नोएडा कैम्पेन करने पहुंचीं।

साम्प्रदायिक मुद्दा छोड़ बेरोजगारी, शिक्षा, स्वास्थ्य सुविधाओं पर क्यों नहीं यूपी सरकार करती बात : प्रियंका गांधी
X

नोएडा, उत्तरप्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी अपनी पार्टी की महिला प्रत्याशी पंखुड़ी पाठक के लिए नोएडा कैम्पेन करने पहुंचीं। इस दौरान उन्होंने उत्तरप्रदेश सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि, सरकार 80-20 फीसदी की बात कर रही है, लेकिन सरकार यह क्यों नहीं बता रही है कि कितने फीसदी युवा बेरोजगार बेठे हुए हैं? शिक्षा के बजट में जितने फीसदी पैसे खर्च हुए हैं वो पहले से कम क्यों हो गए हैं? कितना फीसदी पैसा सेहत की सुविधाओं पर खर्च करेंगे? जातिवाद और साम्प्रदायिकता फैलाने से सिर्फ राजनीतिक पार्टियों को फायदा होता है। जनता का इससे कोई फायदा नहीं है। जनता हर नेता को जवाब देह बनाए और उनसे अपनी परेशानियों को लेकर सवाल पूछें। सबसे आग्रह करना चाहती हूं, कि इस चुनाव को अपने लिए बनाइये।

इस दौरान जब आईएएनएस ने प्रियंका गांधी से युवाओं पर सवाल पूछा तो उन्होंने कहा कि, एनटीपीसी के छात्र परेशान हैं उनपर लाठियां बरसाई जा रही हैं, लेकिन कोई उनकी बात नहीं सुन रहा है। दो सालों से यूपी में काम कर रही हूं। मैंने बार-बार देखा है जब परीक्षा आती है तो रद्द हो जाती है या फिर पेपर लीक हो जाते हैं, परीक्षा होने के बाद कट ऑफ बदल जाती हैं।

उन्होंने आगे कहा कि, तमाम युवा ऐसे हैं जिनके करियर बर्बाद हो चुके हैं। जो सालों से इंतजार कर रहे हैं कि परीक्षा दी है तो नौकरी मिलेगी, बार बार घोटाला किए जा रहे हैं, जब वह आवाज उठा रहे हैं तो आप पीट रहे हैं। युवाओं पर ऐसी-ऐसी धाराएं लगाई जा रही है कि जेल चले जाते हैं, बाद में यूनिवर्सिटी नहीं जा सकते हैं।

हमने इन समस्याओं को सुलझाने के लिए एक विधान बनाया है। इनको पढ़ें, क्योंकि हम ठोस बात कर रहें है इधर उधर की बात नहीं कर रहे।

प्रियंका गांधी ने आगे बताया कि, तमाम राजनीतिक पार्टियां सिर्फ इधर-उधर की बात कर रही हैं। युवाओं के भविष्य की बात नहीं कर रहे हैं और न ही विकास की बात कर रहे हैं। हम कह रहे हैं कि विकास की बात होनी चाहिए। हमने नौजवानों के लिए घोषणा पत्र निकाला है। सभी बोल देते हैं 20 लाख नौकरी देंगे, लेकिन यह रोजगार आएंगे कैसे इसके बारे में नहीं बताते।

कांग्रेस ने यह तय किया है कि हम युवाओं को बताएंगे कि यह रोजगार कैसे आएंगे। 12 लाख रोजगार सरकार में खाली पड़े हैं। हम किस तरह से भरेंगे, यदि आप अपना छोटा व्यापार शुरू करना चाहते हैं तो सरकार किस तरह आपकी मदद करेगी। हम यह बताएंगे।

पिछली बार नोएडा में कैम्पेन के दौरान कांग्रेस के खिलाफ मुकदमा हुआ, आप मानसिक रूप से इसके लिए तैयार हैं ? इस सवाल के जवाब में प्रियंका बोलीं कि, जबसे मैं यूपी में काम कर रही हूं तब से मैं मानसिक रूप से तैयार हूं आप मुकदमा करिए, हिरासत में लीजिए, जेल में डालदें हम लड़ते रहेंगे।

विपक्ष आपको शून्य से आकलन कर रहा है? इस सवाल के जवाब में प्रियंका ने कहा कि, करने दीजिए, हम हर सीट पर लड़ रहे हैं। हम संघर्ष कर रहे हैं और हम करेंगे।

उत्तर प्रदेश में 7 चरणों में चुनाव होंगे। यूपी में इन चरणों के तहत 10 फरवरी, 14 फरवरी, 20 फरवरी, 23 फरवरी, 27 फरवरी, 3 मार्च और 7 मार्च को मतदान होगा। 10 मार्च को चुनाव के नतीजे आएंगे। साथ ही पहले चरण की शुरूआत पश्चिमी उत्तर प्रदेश के जिलों से होगी और धीरे-धीरे कारवां बढ़ते हुए पूर्वी उत्तर प्रदेश पर जाकर समाप्त होगा।

यूपी में इस बार भी चुनाव पिछली बार की तरह वेस्ट यूपी से शुरू होंगे। वहीं आखिरी चरण पूर्वांचल में होगा, पहले चरण में 58 और आखिरी चरण में 64 विधानसभा सीटों में वोटिंग होगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it