Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा में शामिल हुए कांग्रेस नेता जितिन प्रसाद, कहा-'काफी सोच-समझकर फैसला लिया'

कांग्रेस नेता और मनमोहन सरकार में मंत्री रहे जितिन प्रसाद ने बुधवार को बीजेपी का दामन थाम लिया

भाजपा में शामिल हुए कांग्रेस नेता जितिन प्रसाद, कहा-काफी सोच-समझकर फैसला लिया
X

नई दिल्ली। कांग्रेस नेता और मनमोहन सरकार में मंत्री रहे जितिन प्रसाद ने बुधवार को बीजेपी का दामन थाम लिया। बीजेपी मुख्यालय पर केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने उन्हें पार्टी में शामिल कराया। जितिन प्रसाद पिछले काफी समय से कांग्रेस में उपेक्षित होने के कारण नेतृत्व से नाराज चल रहे थे।

जितिन प्रसाद ने भारतीय जनता पार्टी में शामिल होने पर कहा मैंने पिछले 8-10 सालों में ये महसूस किया है कि आज देश में अगर कोई असली मायने में संस्थागत राजनीतिक दल है तो भाजपा है। बाकी दल तो व्यक्ति विशेष और क्षेत्र के हो गए मगर राष्ट्रीय दल के नाम पर भारत में कोई दल है तो भाजपा है। हमारा देश जिन चुनौतियों का सामना कर रहा है उसके लिए आज देशहित में कोई दल और कोई नेता सबसे उपयुक्त और मजबूती से खड़ा है तो वो भाजपा और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं।

उन्होंने आगे कहा तीन पीढ़ियों से कांग्रेस से संबंध है हमारे लेकिन अब ये फैसला काफी सोच-समझकर लिया है।

जितिन प्रसाद के भाजपा में शामिल होने पर ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा वो मेरे छोटे भाई की तरह, मुझे खुशी हुई।

जितिन प्रसाद एक राजनीतिक परिवार से नाता रखते हैं। उनके पिता जितेंद्र प्रसाद कांग्रेस के उपाध्यक्ष रह चुके हैं। जितिन प्रसाद ने 2001 में भारतीय युवा कांग्रेस में सचिव बनकर करियर शुरू किया था।

जितिन ने पहली बार 2004 में अपने गृह क्षेत्र शाहजहांपुर से लोकसभा चुनाव लड़कर जीत हासिल की। इसके बाद मनमोहन सरकार में वर्ष 2008 में वह केंद्रीय राज्य इस्पात मंत्री बने। 2009 में परसीमन के कारण सीट बदल गई और जितिन को 15वीं लोकसभा के लिए धौरहरा से चुनाव लड़ना पड़ा। यहां से भी वो जीते और फिर मनमोहन सरकार में मंत्री रहे। यूपीए सरकार में वह सड़क निर्माण एवं राजमार्ग मंत्रालय, मानव संसाधन, इस्पात जैसे मंत्रालयों में मंत्री रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it