Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांग्रेस देश की सबसे बेईमान और महाभ्रष्ट पार्टी, जेएमएम ने उनसे ट्रेनिंग ली : पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को जमशेदपुर के गोपाल मैदान में आयोजित विशाल जनसभा में भ्रष्टाचार के मुद्दे पर कांग्रेस और झामुमो पर जोरदार हमला बोला

कांग्रेस देश की सबसे बेईमान और महाभ्रष्ट पार्टी, जेएमएम ने उनसे ट्रेनिंग ली : पीएम मोदी
X

जमशेदपुर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को जमशेदपुर के गोपाल मैदान में आयोजित विशाल जनसभा में भ्रष्टाचार के मुद्दे पर कांग्रेस और झामुमो पर जोरदार हमला बोला।

प्रधानमंत्री ने कांग्रेस को देश की सबसे बेईमान और महाभ्रष्ट पार्टी बताते हुए कहा कि भ्रष्टाचार की सारी धाराएं वहीं से निकलती हैं और जेएमएम वाले भी उसी स्कूल से ट्रेनिंग लेते हैं। इस स्कूल का नाम कांग्रेस स्कूल ऑफ करप्शन है। झामुमो ने पांच साल में एक ही काम किया है। वह है लूट और भ्रष्टाचार।

उन्होंने कहा कि गरीब और शहरों में रहने वाले मध्यम वर्ग के लोग एक-एक रुपये के लिए पसीना बहाते हैं, लेकिन झारखंड में इस कदर लूट मची है कि मंत्री, सांसदों और उनके नौकरों के ठिकानों से सैकड़ों करोड़ कैश बरामद होते हैं। आपने टीवी पर देखा होगा कि यहां कैसे नोटों के पहाड़ मिले हैं। यह आपकी मेहनत की कमाई का पैसा था। झारखंड के चुनाव में आपके धन को लूटने वाले, देश और झारखंड के खजाने को लूटने वालों के पाई-पाई का हिसाब करना है। मुझे आपका साथ चाहिए।

झारखंड में बांग्लादेशी घुसपैठ के मुद्दे पर भी प्रधानमंत्री ने गहरी चिंता व्यक्त की। उन्होंने कहा कि झारखंड हाईकोर्ट ने घुसपैठ की जांच स्वतंत्र पैनल से कराने का आदेश दिया है, लेकिन यहां की सरकार इसे मानने को तैयार नहीं है। संथाल परगना और कोल्हान में बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसपैठ की वजह से डेमोग्राफी तेजी से बदल रही है। आदिवासियों की आबादी तेजी से कम हो रही है। यहां के लोगों की जमीनें हड़पी जा रही हैं। घुसपैठिए पंचायतों की व्यवस्था पर कब्जा कर रहे हैं। बेटियों के साथ अत्याचार की वारदातें बढ़ रही हैं। नौजवान बेटियों के मां-बाप की नींद उड़ गई है। लेकिन, जेएमएम और कांग्रेस जैसे दल मजहब के नाम पर अपना वोट बैंक बनाना चाहते हैं। ये लोग स्वार्थ और सत्ता में किसी हद तक जा सकते हैं। इस खतरे को यहीं पर रोकना होगा।

प्रधानमंत्री ने कहा कि जेएमएम वालों की चला-चली की बेला आ गई है। वे इससे बौखलाए हुए है। भाजपा नेताओं पर झूठे केस दर्ज किए जा रहे हैं। सत्ता जाने के डर से उन्होंने झूठ का पिटारा निकाल दिया है।

झारखंड की जेएमएम सरकार की वादाखिलाफी का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि उन्होंने नौकरी मिलने तक हर युवा को बेरोजगारी भत्ता देने का वादा किया था, लेकिन आज तक किसी को क्या मिला? यह सरकार केवल झूठे वादे कर सकती है। इन्होंने गरीबों को झांसा देने के लिए कम कीमत पर पेट्रोल-डीजल देने की योजना भी चलाई थी। आपमें से किसी को इसका लाभ मिल रहा है क्या? इनकी तमाम योजनाएं झूठा दिलासी हैं। अब ये महिलाओं को पैसे देने के नाम पर गरीबों को गुमराह करने के लिए नए-नए तिकड़म लगा रहे हैं। इनकी तमाम घोषणाओं और योजनाओं के नाम पर ऐसे ही धोखा होगा। ऐसे धोखेबाजों को झारखंड की सरकार से बाहर निकालना है।

उन्होंने कहा कि झारखंड का निर्माण बड़े सपनों के लिए हुआ, लेकिन उन सपनों का क्या हुआ? ये सपने कांग्रेस, जेएमएम और आरजेडी के भ्रष्टाचार और लूट की भेंट चढ़ गए। पीएम मोदी ने कहा कि लोगों से वादे करना और उन्हें पूरा करने का काम केवल भाजपा करती है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it