अहंकार में डूबी हुई है कांग्रेस: शिवराज सिंह चौहान
मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने प्रदेश में मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस पर आज जमकर निशाना साधते हुए कहा है कि वह अहंकार में डूबी हुई है

अनूपपुर। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने प्रदेश में मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस पर आज जमकर निशाना साधते हुए कहा है कि वह अहंकार में डूबी हुई है।
चौहान ने अनूपपुर जिले के अनूपपुर, पुष्पराजगढ़ और कोतमा विधानसभा क्षेत्रों में जनआशीर्वाद यात्रा के दौरान विभिन्न सभाओं को संबोधित करते हुए कांग्रेस पर यह हमला किया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के नेता दंभ में चूर होकर कहते हैं कि वे जनता के बीच आशीर्वाद लेने नहीं जाएंगे, जनता उन्हें खुद आशीर्वाद देने आएगी। यह कहना दर्शाता है कि कांग्रेस के नेता कितने अंहकारी हैं।
उन्होंने कांग्रेस नेताओं पर कटाक्ष करते हुए कहा कि भगवान के घर पर आशीर्वाद लेने के लिए जाना पड़ता है। लोकतंत्र में जनता भगवान होती है और नेता उसका सेवक होता है। उन्होंने कहा कि मध्यप्रदेश उनका मंदिर है, यहां की जनता उनकी भगवान है और उनका पुजारी 'शिवराज सिंह चौहान' है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस हमेशा से अंहकार और सामंतवादी सोच से डूबी रही है। श्रीमती इंदिरा गांधी और श्री राजीव गांधी गरीबी हटाने की बात करते रहे, लेकिन दुर्भाग्य से गरीबी नहीं हटी। गरीबी के बजाय कांग्रेस ने गरीबों को हटाने का काम किया। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) गरीबों के कल्याण के लिए काम कर रही है।
पुष्पराजगढ़ में श्री चौहान ने संबल योजना का जिक्र करते हुए कहा कि प्रदेश सरकार की इस योजना से गरीब आदमी के जीवन में चमत्कारिक बदलाव आएगा।
कोतमा में जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि जल्दी ही शिक्षा विभाग में शिक्षकों की भर्ती की जाएगी, जिसमें 50 प्रतिशत स्थान बेटियों को दिया जाएगा। ताकि प्रदेश की बेटियां भी यह कह सकें कि उनके 'मामा' ने उन्हें स्वावलंबी बना दिया है। उन्होंने इस बार कोतमा सीट से भाजपा को जिताने की अपील करते हुए कहा कि वर्ष 2013 में यहां से कांग्रेस विधायक विजयी हुए थे, लेकिन इस बार 200 पार करने के लिए यह सीट भी हमें चाहिए।
जनसभाओं में श्री चौहान के साथ उनकी धर्मपत्नी श्रीमती साधना सिंह, पार्टी उपाध्यक्ष प्रभात झा, प्रदेश महामंत्री विष्णुदत्त शर्मा, प्रदेश उपाध्यक्ष व विधायक रामलाल रौतेल आदि उपस्थित थे।
इस वर्ष के अंत में होने वाले विधानसभा चुनाव के मद्देनजर श्री चौहान ने 14 जुलाई को उज्जैन से जन आशीर्वाद यात्रा शुरू की है। वे इस यात्रा में प्रदेश के सभी 230 विधानसभा क्षेत्राें में पहुंचेंगे।


