कांग्रेस श्रमिकों की सुरक्षित वापसी पर कर रही है राजनीति: विष्णुदत्त
विष्णुदत्त शर्मा : दूसरे प्रदेशों में फंसे श्रमिकों को प्रदेश सरकार सुरक्षित और व्यवस्थित तरीके से उनके घर पहुंचा रही है।

भोपाल । मध्यप्रदेश भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा ने राज्य के मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस पर श्रमिकों की सुरक्षित वापसी पर बयानबाजी करने का आरोप लगाते हुए कहा कि दूसरे प्रदेशों में फंसे श्रमिकों को प्रदेश सरकार सुरक्षित और व्यवस्थित तरीके से उनके घर पहुंचा रही है।
भाजपा की ओर से यहां जारी विज्ञप्ति में श्री शर्मा ने कहा कि दूसरे पर उंगली उठाने से पहले कांग्रेस इस सच्चाई को सुनने का साहस दिखाएं कि प्रदेश सरकार अभी तक मध्यप्रदेश के 4 लाख 63 हजार अपने श्रमिकों को गुजरात, गोवा, दिल्ली, पंजाब, हरियाणा, केरल, आंध्रप्रदेश, तमिलनाडू और तेलंगाना आदि राज्यों से रेलों और बसों के द्वारा घर पहुंचा चुकी है। 100 से अधिक रेले मध्यप्रदेश पहुंच चुकी है और 25 अभी और आनी है।
उन्होंने कहा कि हमने तो मजदूरों के अलावा विभिन्न स्थानों पर फंसे छात्र छात्राओं को भी उनके घर सुरक्षित पहुंचाया है। उन्होंने कहा कि प्रदेश की सीामा पर पहुंचने वाले उत्तर प्रदेश और बिहार तथा राजस्थान के मजदूरों को भी डेढ हजार से अधिक बसें लगाकर मध्यप्रदेश सरकार द्वारा इन राज्यों की सीमा तक पहुंचाया गया है। वहीं, भाजपा कार्यकर्ता प्रदेश भर के हाइवे पर सेवा प्रकल्प चला रखे हैं।
उन्होंने कहा कि हम एक-एक व्यक्ति को भोजन, चाय, नाश्ता, पानी की बोतल, दवाईयां, जूते, चप्पल और आवश्यकतानुसार कपडे भी उपलब्ध करवा रहे हैं। अभी तक के कोरोना संकट में प्रदेश भर में भाजपा के कार्यकर्ताओं ने आवश्यकतानुसार तीन करोड से अधिक लोगों तक राहत सामग्री पहुंचायी है। जिनमें बाहर से आने वाले मजदूरों की भी बडी संख्या है।


