Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा का मुकाबला करने के लिए कांग्रेस कर रही नई-नई 'खोजें' : अरविंद शर्मा

हरियाणा के सोनीपत जिले के महलाना गांव में कैबिनेट मंत्री अरविंद शर्मा ने ग्रामीणों को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रस्तावित दौरे के लिए आमंत्रित किया

भाजपा का मुकाबला करने के लिए कांग्रेस कर रही नई-नई खोजें : अरविंद शर्मा
X

सोनीपत। हरियाणा के सोनीपत जिले के महलाना गांव में गुरुवार को कैबिनेट मंत्री अरविंद शर्मा ने ग्रामीणों को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रस्तावित दौरे के लिए आमंत्रित किया। उन्होंने कांग्रेस पार्टी और राज्य में बढ़ती महंगाई तथा अपराध को लेकर बयान दिया।

अरविंद शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का हरियाणा दौरा ऐतिहासिक साबित होगा और इसकी तैयारियों को लेकर ग्रामीणों में जबरदस्त उत्साह देखा जा रहा है। उनके नेतृत्व में देश ने वैश्विक स्तर पर अपनी एक अलग पहचान बनाई है। भाजपा आज विश्व की सबसे बड़ी और मजबूत राजनीतिक पार्टी बन चुकी है।

कांग्रेस के अहमदाबाद अधिवेशन पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस को अब कहीं भी राजनीतिक जमीन नजर नहीं आ रही है। भाजपा से मुकाबला करने के लिए वह अब "नई-नई खोजें" कर रही है, लेकिन उन्हें कोई ठोस रणनीति या जनसमर्थन नहीं मिल रहा।

उन्होंने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि प्रधानमंत्री मोदी 14 अप्रैल को हिसार और यमुनानगर का दौरा करेंगे। प्रदेश के बच्चे, नौजवान, बुजुर्ग, महिलाएं उनका स्वागत करने के लिए तैयार हैं। आपने गांव-बस्तियों में देखा होगा, हमारे कार्यक्रम में कितना जोश है। मेले जैसा एक भव्य कार्यक्रम होगा। जिला अध्यक्ष और सभी कार्यकर्ता मिलकर इस काम को अंजाम दे रहे हैं। मैं सभी का आभार व्यक्त करता हूं।

कांग्रेस पर जुबानी हमला बोलते हुए शर्मा ने कहा कि कांग्रेस पूरी तरह भटक गई है, उसे कोई जमीन नजर नहीं आ रही। वह भारतीय जनता पार्टी, जो पीएम मोदी के नेतृत्व में विश्व की सबसे बड़ी और मजबूत पार्टी बनी है, उसका मुकाबला करने के लिए रास्ता खोज रही है। इस खोज में उन्हें तरह-तरह की बातें याद आ रही हैं।

महंगाई पर विपक्ष के आरोपों को खारिज करते हुए उन्होंने कहा कि हर चीज पर केंद्र और हरियाणा सरकार का पूरा नियंत्रण है। मांग बढ़ी है, आपूर्ति भी बढ़ रही है।

अपराध के मुद्दे पर उन्होंने कहा कि यह "140 करोड़ लोगों का देश है, छोटी-मोटी घटनाएं होती हैं", लेकिन प्रशासन और पुलिस तुरंत कार्रवाई करती है। एक सेकंड की देरी नहीं होती। दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाती है। सिरसा में हाल ही में दोषियों को सजा मिली, यह आप सबने सुना और पढ़ा होगा।

अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे की मांग को लेकर कांग्रेस सांसद जयप्रकाश के बयान पर तंज कसते हुए मंत्री ने कहा कि उनकी बातों में कोई दम नहीं है। पहले कहते थे कि हिसार में हवाई अड्डा नहीं, सिर्फ एयरोड्रोम है। अब उनसे पूछो, एयरोड्रोम और हवाई अड्डे में क्या फर्क है? हिसार में उड़ानें शुरू हो चुकी हैं। पहली उड़ान हिसार से अयोध्या जाएगी, भगवान श्री राम के जन्मस्थान पर। यह हवाई अड्डा महाराजा अग्रसेन के नाम पर बन रहा है, इससे बड़ी बात और क्या हो सकती है?

कांग्रेस के सरकारी नौकरियों को खत्म करने के आरोप पर उन्होंने कहा कि यह एक प्रक्रिया है। जब पक्के कर्मचारी नियुक्त होते हैं, तो कुछ का प्रमोशन होता है। मुझे पूरा विश्वास है कि मुख्यमंत्री नायब सिंह किसी को भी बेरोजगार नहीं होने देंगे। जिन शिक्षकों की बात हो रही है, उनकी स्थिति का भी समाधान किया जाएगा। सरकार हर किसी को रोजगार देने के लिए प्रतिबद्ध है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it