Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांग्रेस सरकार की किसानों के लिये कुछ करने की नीयत नहीं: बादल

 पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने कहा है कि किसान कर्ज माफी को लेकर कांग्रेस सरकार की जब नीयत ही नहीं तो राहत देने का सवाल ही पैदा नहीं होता ।

कांग्रेस सरकार की किसानों के लिये कुछ करने की नीयत नहीं: बादल
X

चंडीगढ़। पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने कहा है कि किसान कर्ज माफी को लेकर कांग्रेस सरकार की जब नीयत ही नहीं तो राहत देने का सवाल ही पैदा नहीं होता ।

उन्होंने आज यहां महिला अकाली दल की बैठक में भाग लेने तथा कार्यकर्ताओं से मिलने के बाद कहा कि अमरिंदर सरकार ने किसानों के लिये करना ही कुछ नहीं है । पहले तो कर्ज माफी स्कीम को लागू करने मेें करीब दस माह लगा दिये और हकदार किसानों को तो राहत मिली नहीं । अब सरकार ने कर्ज माफी के लिये किसानों से हलफनामा लेने का फैसला किया है और इससे स्पष्ट है कि सरकार ने करना ही कुछ नहीं है।

बादल ने कहा कि जब कुछ करना ही नहीं था तो चुनाव से पहले किसानों सहित सभी वर्गों से वादे क्यों किये थे । उन्होंनेे कहा कि जो पार्टी सत्ता में आने से पहले चुनाव घोषणापत्र में लोगों से वादे करती है और सरकार में आने के बाद वादों को लागू न करे उसे बर्खास्त किया जाना चाहिये चाहे वो केन्द्र की हो या राज्य की । इसको लेकर कानून भी बनना चाहिये । पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि कैप्टन सरकार अपने वादों को अब तक लागू नहीं कर सकी है । केवल समय निकाल रही
है।

कर्मचारियोें को समय पर वेतन नहीं मिल रहा है । अकाली सरकार के दौरान एक भी माह में वेतन देने में देरी नहीं हुई । पंंजाब के इतिहास में पहली बार कई मेमोरियल बनाये गये जिन पर करोड़ों खर्च हुये । असल में इस सरकार की सोच ही ठीक नहीं ।अब यह सरकार किसानों के टयूबवैलों की मोटरों पर मीटर लगाकर उन्हें बचीखुची एक राहत सबसिडी भी खत्म कर देने के मूड में है ।

किसान की हालत पहले ही इतनी दयनीय है और इसे भी सरकार खत्म कर देना चाहती है । उन्होंने कहा कि वह हर माह चार दिन यहां पार्टी मुख्यालय पर कार्यकर्ताओं से मिलते हैं ताकि उनकी समस्याओं को हल किया जा सके। उन्होंने केन्द्रीय बजट की प्रशंसा करते हुये कहा कि केन्द्र सरकार ने महत्वपूर्ण मुद्दों को लिया है । किसान,शिक्षा और स्वास्थ्य पर ध्यान दिया है । किसान को उत्पादन लागत मूल्य डेढ़ गुना देने का आश्वासन दिया
है ।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it