कांग्रेस के दिग्गज विधायक रामसिंह परमार ने दिया इस्तीफा
गुजरात में मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस के विधायकों के लगातार हो रहे इस्तीफों के बीच आज इसके एक और दिग्गज विधायक चेयरमैन रामसिंह परमार ने भी विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया
गांधीनगर। गुजरात में मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस के विधायकों के लगातार हो रहे इस्तीफों के बीच आज इसके एक और दिग्गज विधायक तथा अमूूल डेयरी के नाम से विख्यात गुजरात के खेडा जिला सहकारी दुग्ध उत्पादक संघ के चेयरमैन रामसिंह परमार ने भी विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया।
इस तरह से पिछले 24 घंटे में ही छह पार्टी विधायक इस्तीफा दे चुके हैं।
मध्य गुजरात के ठसरा सीट के विधायक श्री परमार से पहले आज बालासिनोर के कांग्रेस विधायक मानसिंह चौहाण ने भी आज विधानसभा अध्यक्ष रमनभाई वोरा को अपना त्यागपत्र सौंप दिया।
कल देर रात वांसदा के छनाभाई चौधरी ने भी त्यागपत्र दे दिया था।
तीनों के भाजपा में शामिल होने की पूरी संभावना है। श्री परमार और अन्य दोनो नेताओं ने कांग्रेस नेतृत्व के प्रति नाराजगी व्यक्त की है।
ज्ञातव्य है कि कल सिद्धपुर के विधायक तथा पूर्व मुख्य सचेतक बलवंत सिंह राजपूत, जिन्होंने आज भाजपा प्रत्याशी के तौर पर गुजरात में राज्यसभा चुनाव के लिए नामांकन भरा तथा वीरमगाम की महिला विधायक तेजश्रीबेन पटेल और वीजापुर के विधायक प्रहलाद पटेल ने इस्तीफा देकर भाजपा का दामन थाम लिया था।
ये सभी 21 जुलाई को पार्टी छोडने वाले कद्दावर नेता शंकरसिंह वाघेला के करीबी बताये जाते हैं। अभी और भी कुछ कांग्रेसी विधायकों के इस्तीफा देकर भाजपा में शामिल होने की संभावना है।


