Top
Begin typing your search above and press return to search.

पूर्व केंद्रीय मंत्री माणिकराव गावित का निधन, नासिक जिले के अस्पताल में ली अंतिम सांस

कांग्रेस के लिए शनिवार का दिन एक बुरी खबर लेकर आया। वरिष्ठ आदिवासी नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री माणिकराव ठाकरे का लंबी बिमारी के बाद अस्पताल में इलाज के दौरान निधन हो गया।

पूर्व केंद्रीय मंत्री माणिकराव गावित का निधन, नासिक जिले के अस्पताल में ली अंतिम सांस
X

नासिक: कांग्रेस के लिए शनिवार का दिन एक बुरी खबर लेकर आया। वरिष्ठ आदिवासी नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री माणिकराव ठाकरे का लंबी बिमारी के बाद अस्पताल में इलाज के दौरान निधन हो गया। माणिकराव गावित ने 87 साल की उम्र में आखिरी सांस ली। उनके परिवार की बात करें तो बेटी, पूर्व विधायक निर्मला गावित और बेटे भरत हैं। आइए अब आपको माणिकराव गावित का राजनीतिक सफर बताते हैं। माणिकराव गावित 9 बार लोकसभा का चुनाव जीतकर संसद पहुंचे। गावित 1980 से 2009 तक आदिवासी बहुल नंदुरबार लोकसभा सीट से रिकॉर्ड 9 बार सांसद चुने गए, लेकिन 2014 में भारतीय जनता पार्टी की लहर के बीच वह चुनाव हार गए। माणिकराव ने पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की सरकार में पहले गृह और फिर सामाजिक न्याय राज्य मंत्री के रूप में काम किया।

हालांकि, माणिकराव गावित के बच्चों को कांग्रेस में सम्मान नहीं मिला। 2019 में माणिकराव के बेटे भरत को कांग्रेस ने टिकट नहीं दिया। जिसके बाद भरत बीजेपी में शामिल हो गए। जबकि इगतपुरी (नासिक) से दो बार की विधायक निर्मला शिवसेना में शामिल हो गईं। हालांकि शिवसेना के टिकट पर निर्मला चुनाव हार गई।

माणिकराव गावित के निधन से कांग्रेस में शोक की लहर है। कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष नाना पटोले ने माणिकराव के निधन पर दुख व्यक्त किया और कहा कि, राज्य ने एक प्रमुख और दूरदर्शी 'जन-उन्मुख नेता' खो दिया है, जिन्हें सामाजिक और राजनीतिक क्षेत्र में लंबा अनुभव था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it