मप्र में नगरीय निकाय चुनाव मतपत्र से हों : कांग्रेस
मध्य प्रदेश में आगामी समय में नगरीय निकाय के चुनाव होने वाले है

भोपाल। मध्य प्रदेश में आगामी समय में नगरीय निकाय के चुनाव होने वाले है। कांग्रेस की प्रदेश इकाई ने यह चुनाव ईवीएम की बजाय मतपत्र से कराने की मांग करते हुए राज्य निर्वाचन आयोग को ज्ञापन सौंपा है। कंग्रेस के प्रतिनिधि मंडल ने राज्य निर्वाचन आयोग को पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह की अगुवाई में पूर्व मुख्यमंत्री व मध्यप्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष कमलनाथ, पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजयसिंह, पूर्व प्रदेश कांग्रेस अध्यक्षत्रय सुरेश पचैरी, कांतिलाल भूरिया एवं अरूण यादव द्वारा हस्ताक्षरित ज्ञापन सौंपा गया।
इस ज्ञापन के जरिए पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने राज्य निर्वाचन आयोग से आग्रह करते हुए कहा है कि, "प्रदेश में जितने भी चुनाव ईवीएम मशीन से सम्पन्न हुए हैं, सभी में ईवीएम मशीनों की विश्वसनीयता पर प्रश्न चिन्ह लगाया जाता रहा है और ईवीएम मशीन से चुनाव को लेकर हर बार मतदाताओं द्वारा शिकायतें की जाती रही हैं कि ईवीएम मशीन से जिस प्रत्याशी को मतदान किया जाता है वह उसे न जाकर अन्य प्रत्याशी के पक्ष में मतदान हो जाता है। इससे मतदाता को हमेशा संशय बना रहता है कि उनके द्वारा अपने पसन्दीदा प्रत्याशी के पक्ष में मतदान हुआ है या नहीं?"
कमलनाथ ने निर्वाचन आयोग से कहा है कि मध्यप्रदेश कांग्रेस कमेटी ईवीएम मशीन से होने वाले मतदान की प्रक्रिया को पूर्ण रूप से अस्वीकार करती है। राज्य के करोड़ों मतदाताओं को उनके द्वारा किये गए मतदान की संतुष्टि के लिए नगरीय निकाय चुनाव 2021 का मतदान ईवीएम मशीनों से न कराकर पूवार्नुसार मतपत्रों के माध्यम से ही कराया जाएं।


