Begin typing your search above and press return to search.
कर्नाटक चुनाव को लेकर खरगे के निवास पर कांग्रेस चुनाव समिति की बैठक
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने 10 मई को होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले कर्नाटक में बची हुई सीटों के लिए उम्मीदवारों का फैसला करने के लिए रविवार को पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक बुलाई

नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने 10 मई को होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले कर्नाटक में बची हुई सीटों के लिए उम्मीदवारों का फैसला करने के लिए रविवार को पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक बुलाई। इस बैठक में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी भी शामिल हुए।
सूत्रों ने बताया कि बची हुई सीटों में से प्रत्येक के लिए गहन चर्चा हो रही है।
कांग्रेस ने पहले चुनाव के लिए दो सूचियां जारी की थीं - 124 उम्मीदवारों की पहली सूची और गुरुवार को 42 उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी की। इस प्रकार पार्टी ने कुल 224 उम्मीदवारों में से 166 की सूची जारी कर दी है।
हालांकि दूसरी सूची में सीटों के लिए कड़ा मुकाबला था, केंद्रीय चुनाव समिति से अंतिम रूप देने के लिए राज्य के नेताओं ने दिल्ली में डेरा डाला हुआ है।
Next Story


