Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांग्रेस में गुटबाजी नहीं:  दीपक बावरिया

कांग्रेस महासचिव एवं मध्यप्रदेश के प्रभारी दीपक बावरिया ने कांग्रेस की गुटबाजी से जुड़ी घटनाओं को दरकिनार करते हुए कहा है कि कांग्रेस की जीत के प्रति रुझान को देखते हुए उम्मीदवार मुखर हो रहे हैं

कांग्रेस में गुटबाजी नहीं:  दीपक बावरिया
X

बड़वानी। कांग्रेस महासचिव एवं मध्यप्रदेश के प्रभारी दीपक बावरिया ने कांग्रेस की गुटबाजी से जुड़ी घटनाओं को दरकिनार करते हुए कहा है कि कांग्रेस की जीत के प्रति रुझान को देखते हुए उम्मीदवार मुखर हो रहे हैं।

अलीराजपुर जाने के दौरान बड़वानी के बाहरी इलाके में आज दोपहर पत्रकारों से चर्चा करते हुए गुटबाजी और कार्यकर्ता सम्मेलनों में शक्ति प्रदर्शन को लेकर पूछे गए प्रश्न के जवाब में श्री बावरिया ने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की जीत के प्रति रुझान से लोगों में उत्साह है। इसके चलते टिकट के दावेदार अपनी बात तीव्रता और मुखरता से रख रहे हैं, जिसे गुटबाजी कहना उचित नहीं होगा।

उन्होंने आरोप लगाया कि मध्यप्रदेश में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) इस तरह की बातें फैला रही है। गुटबाजी तो भाजपा में है क्योंकि उसके प्रधानमंत्री और राष्ट्रीय अध्यक्ष प्रदेश के मुख्यमंत्रियों को हराने में लिप्त हो चुके हैं। मुख्यमंत्री के साथ एक भी मंत्री नहीं हैं, इसलिए जनआशीर्वाद यात्रा में कोई भी मंत्री सम्मिलित नहीं हो रहा है।

खरगोन जिला मुख्यालय में कल कांग्रेस कार्यकर्ता सम्मेलन के दौरान जिले की 6 विधानसभाओं के कांग्रेस के विभिन्न गुटों के टिकट के दावेदारों ने अपने समर्थकों के साथ अलग-अलग आकर श्री बावरिया से मुलाकात कर शक्ति प्रदर्शन किया था। भीकनगांव से कांग्रेस विधायक और कांग्रेस की जिला अध्यक्ष श्रीमती झूमा सोलंकी का जमकर विरोध भी किया था। इससे पहले भी उनका विरोध हुआ था।

श्री बावरिया ने कल खरगोन के कार्यकर्ता सम्मेलन में कहा था कि फेसबुक में फोटो प्रदर्शित कर टिकट नहीं दिए जाएंगे बल्कि उम्मीदवारों को विभिन्न आंदोलन में अपनी ताकत दिखानी होगी।

उन्होंने यह भी कहा था कि कांग्रेस को कांग्रेस ही हराती है। एकजुटता से विधानसभा चुनाव लड़ने पर पार्टी 200 से अधिक सीटें जीत सकती है। अच्छी छवि वाले कार्यकर्ता को ही कांग्रेस प्रत्याशी बनाएगी।

उन्होंने कल खरगोन में पत्रकारों से चर्चा में पूर्व प्रधानमंत्री तथा भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी की प्रदेश में विभिन्न स्थानों पर आयोजित होने वाली अस्थि कलश यात्रा को नौटंकी निरूपित किया था और कहा था कि मूल रूप से गुजरात का होने के चलते वह जानते हैं कि प्रधनमंत्री नरेंद्र मोदी, अटल जी की कितनी इज्जत करते थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it