Top
Begin typing your search above and press return to search.

गुटों में बंटी कांग्रेस जनता का भला नहीं कर सकती-देवनानी

राजस्थान के पूर्व शिक्षा मंत्री एवं भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता वासुदेव देवनानी ने कांग्रेस पर तीखा प्रहार करते हुए कहा है कि राज्य में दो गुटों में बंटी कांग्रेस जनता का भला नहीं कर सकती।

गुटों में बंटी कांग्रेस जनता का भला नहीं कर सकती-देवनानी
X

अजमेर । राजस्थान के पूर्व शिक्षा मंत्री एवं भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता वासुदेव देवनानी ने कांग्रेस पर तीखा प्रहार करते हुए कहा है कि राज्य में दो गुटों में बंटी कांग्रेस जनता का भला नहीं कर सकती।

श्री देवनानी ने कल कांग्रेस के अजमेर सम्भाग संवाद कार्यक्रम के दौरान अजमेर में गहलोत-पायलट कार्यकर्ताओं के बीच हुए विवाद पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि दोनों गुटों के विवाद पर केन्द्रीय आलाकमान ने दखल देते हुए अजय माकन को प्रभारी नियुक्त करके पर्दा डालने का जो प्रयास किया वह अजमेर में तार तार हो गया। उन्होंने कहा कि पोस्टर फड़ना, नारेबाजी करना, गुट विशेष के कार्यकर्ताओं पर पुलिस का बल प्रयोग करना यह सब शायद मुख्यमंत्री का गांधीवादी मार्ग है।

श्री देवनानी ने कल के संवाद कार्यक्रम स्थल के बाहर सड़कों पर कांग्रेसियों द्वारा उड़ाई गयी सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियों की भी घोर निंदा करते हुए पुलिस को भी कटघरे में खड़ा किया और कहा कि पुलिस शहर में कोरोना नियमों को तोड़ने वालों के चालान काटकर लाखों रुपये की वसूली कर रही है और जब कांग्रेसी खुलेआम नियमों की धज्जियां उड़ा रहे थे तो पुलिस मूकदर्शक बनी बैठी रही जो लोकतंत्र में अलोकतांत्रिक एवं गैरकानूनी कृत्य है। कानून का व्यवहार समानता का होना चाहिए ।

उल्लेखनीय है कि कल अजमेर में अजय माकन के संवाद कार्यक्रम के दौरान सड़कों पर दोनों गुटों के कार्यकर्ताओं के बीच विवाद के बाद पुलिस की एकतरफा कार्यवाही देखने को मिली थी। सचिन पायलट के टोंक विधायक होने के बावजूद वह संभागीय बैठक में शामिल नहीं हुए। इससे कांग्रेस में दोनों गुटों की दूरी स्पष्ट दिखाई दी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it