'आप' के मंत्रियों के खिलाफ कांग्रेस ने मुकदमा चलाने मांग की
कांग्रेस ने सोमवार को अनिल बैजल को पत्र लिखकर शुंगलू समिति की रिपोर्ट के आधार पर अरविंद केजरीवाल और उनकी सरकार के मंत्रियों के खिलाफ मुकदमा चलाने की अनुमति देने की मांग की

नई दिल्ली। कांग्रेस ने सोमवार को दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल को पत्र लिखकर शुंगलू समिति की रिपोर्ट के आधार पर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उनकी सरकार के मंत्रियों के खिलाफ मुकदमा चलाने की अनुमति देने की मांग की। कांग्रेस की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष अजय माकन ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, "हम शुंगलू समिति की रिपोर्ट के आधार पर भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत केजरीवाल और उनके मंत्रियों के खिलाफ मुकदमा चलाने की मंजूरी की मांग करते हैं।"
उन्होंने कहा कि उपराज्यपाल के पास मुकदमा चलाने की अनुमति देने का अधिकार है।
माकन ने कहा कि उपराज्यपाल और केंद्र सरकार ने शुंगलू समिति की रिपोर्ट आने के पांच महीने के बाद भी उस पर कोई कार्रवाई नहीं की।
शुंगलू समिति ने 27 नवंबर, 2016 को उपराज्यपाल और केंद्र सरकार को अपनी रिपोर्ट सौंपी थी।
कांग्रेस नेता ने कहा कि अगर बैजल मुकदमे की मंजूरी नहीं देंगे तो 'हम समझेंगे कि वे (केंद्र और बैजल) उनकी मदद कर रहे हैं।' उन्होंने कहा, "अगर मुकदमे की अनुमति नहीं दी गई तो हम अदालत का दरवाजा खटखटाएंगे।"


