किसान आत्महत्या पर कांग्रेस की जांच समितियां गठित
मध्यप्रदेश में हाल ही में किसानों द्वारा आत्महत्या से संबंधित मामलों की पडताल के लिए प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने विभिन्न समितियां गठित की हैं

भोपाल। मध्यप्रदेश में हाल ही में किसानों द्वारा आत्महत्या से संबंधित मामलों की पड़ताल के लिए प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने विभिन्न समितियां गठित की हैं।
प्रदेश कांग्रेस के संगठन प्रभारी चंद्रिका प्रसाद द्विवेदी ने आज यहां जारी विज्ञप्ति में कहा कि मंदसौर जिले में हाल ही में किसान आंदोलन के दौरान गोली चलने से छह किसानों की मौत की घटना के बाद अब विभिन्न जिलों से किसानों द्वारा आत्महत्या करने की खबरें आ रही हैं।
उन्होंने कहा कि फसल खराब होने अथवा बिजली बिल या बैंक कर्ज अदा नहीं कर पाने के कारण किसानों द्वारा इस तरह का कदम उठाने की घटनाएं सामने आ रही हैं।
श्री द्विवेदी ने कहा कि बीते एक सप्ताह में सागर, रायसेन, विदिशा, अशोकनगर के बाद अब सीहोर, होशंगाबाद, बड़वानी और बालाघाट जिले में किसानों द्वारा आत्महत्या करने की बात सामने आयी है।
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अरूण यादव के निर्देश पर पार्टी ने इन जिलों में किसानों द्वारा की गई आत्महत्याओं के संबंध में वस्तुस्थिति की जांच के लिए जांच समितियां गठित की हैं।
उन्होंने बताया कि जांच समितियों से संबंधित गांवों में पहुंचकर परिजनों और अन्य संबंधितों से मुलाकात करके प्रतिवेदन शीघ्र पेश करने के लिए कहा गया है।


