कांग्रेस ने बागी विधायकों को फिर जनादेश प्राप्त करने की दी चुनौती
कांग्रेस ने गुरुवार को अपने पूर्व 10 विधायकों को अपने पद से इस्तीफा देने और नया जनादेश की चुनौती दी है।

पणजी। कांग्रेस ने गुरुवार को अपने पूर्व 10 विधायकों को अपने पद से इस्तीफा देने और नया जनादेश की चुनौती दी है। ये विधायक पिछले वर्ष भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) शामिल हो गये थे।
गोवा कांग्रेस के प्रवक्ता उरफान मुल्ला ने बताया कि कांग्रेस इन 10 विधायकों को इस्तीफा देने के लिए चुनौती देगी और कहेगी वे अपने विधानसभा क्षेत्रों से भाजपा की टिकट पर फिर से चुनाव लड़ें।
उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा,“ यदि वे ऐसा सोचते हैं कि वे भाजपा की टिकट पर फिर से चुनाव जीत सकते हैं तो वे अपना भाग्य आजमाएं। ये सभी विधायक वर्ष 2017 में कांग्रेस की टिकट से चुनाव जीते थे जबकि मतदाताओं ने उस समय भाजपा को नकार दिया था लेकिन ये 10 विधायकों ने मतदाताओं को धोखा दिया और भाजपा में शामिल हो गए।”
श्री मुल्ला ने कहा कि पार्टी नेता कांग्रेस के पूर्व विधायकों के साथ मिलेंगे और उन्हें इस्तीफा देने की चुनौती देते हुए पत्र देंगे। उन्होंने कहा कि पार्टी राजधानी के मांडोवी नदी के पास तट पर बना कैसिनों केे विरोध में “मशाल रैली’ आयोजित करने की योजना बना रही है।
कांग्रेस के 10 विधायक पिछले वर्ष पार्टी छोड़कर राज्य विधानसभा में भगवा पार्टी को मजबूती प्रदान करने के लिए भाजपा में शामिल हो गए थे। पूर्व विपक्ष के नेता चन्द्रकांत ‘बाबू’ कवलेकर को राज्य का उपमुख्यमंत्री बनाया गया था अन्य विधायकों को प्रमोद सावंत के नेतृत्व वाली सरकार और निगमों में भी स्थान दिया गया।


