Top
Begin typing your search above and press return to search.

हाथरस की पीड़िता को न्याय दिलाने सड़क पर उतरे कांग्रेस

मंत्री डॉ. डहरिया ने कहा कि कांग्रेस पार्टी देश को आजादी दिलाने वाली पार्टी हैं। भाजपा सरकार के अन्याय और अत्याचार को प्रतिकार करने वाली पार्टी हैं

हाथरस की पीड़िता को न्याय दिलाने सड़क पर उतरे कांग्रेस
X

रायपुर। प्रदेश कांग्रेस कमिटी अनुसूचित जाति विभाग के तत्वाधान में उत्तरप्रदेश के हाथरस जिले के ग्राम बुलगढ़ी में देश की बेटी मनिषा बाल्मिकी के साथ घटित वीभत्स, दुर्दान्त और अमानवीय घटना के खिलाफ अपराधियों और दोषियों को संरक्षण देने वाले उत्तरप्रदेश के प्रशासन पर एट्रोसिटी एक्ट के तहत कार्यवाही करने तथा मुख्यमत्रीं अजय कुमार बिस्ट उर्फ आदित्यनाथ योगी सरकाार को भंग करने आज नगरीय प्रशासन मंत्री डॉ. शिवकुमार डहरिया, प्रदेश कांग्रेस कमिटि के अध्यक्ष मोहन मरकाम, अनुसूचित जाति विभाग के प्रदेशाध्यक्ष धनेश पाटिला के नेत्त्व में धरना-प्रदर्शन व रैली निकालकर विरोध जताते हुए महामहिम राष्ट्रपति श्री रामनाथ कोविंद के नाम महामहीम राज्यपाल महोदया श्रीमती अनुसुईयां उइके को ज्ञापन सौंपा गया। इस दौरान श्रीमती उइके ने प्रतिनिधिमण्डल को देश की बेटी मनीषा वाल्मिकी को न्याय दिलाने महामहिम राष्टपति को तत्काल ज्ञापन भेजने का आश्वासन देते हुए मनीषा बाल्मिकी को न्याय दिलाने हर संभव मदद का भरोसा दिलाया।

ज्ञापन सौंपने से पहले राजधानी स्थित प्रदेश कांग्रेस कार्यालय परिसर में आयोजित सभा को संम्बोधित करते हुए नगरीय प्रशासन मंत्री डॉ. शिवकुमार डहरिया ने कहा कि उत्तरप्रदेश के हाथरस में बेटी मनीषा वाल्मिकी के साथ हुई गैंगरेप और हत्या जैसी अमानवीय घटना के खिलाफ अनुसूचित जाति समाज और प्रदेश कांग्रेस के अनुसूचित विभाग के सदस्य सडक़ो पर उतर आए है। देश में जहां-जहां भाजपा की सरकार है, वहां महिलाएं सुरक्षित नहीं है। इससे भाजपा तथा आर.एस.एस.की संविधान और दलित विरोधी चेहरा सामने आ गया है।

मंत्री डॉ. डहरिया ने कहा कि कांग्रेस पार्टी देश को आजादी दिलाने वाली पार्टी हैं। भाजपा सरकार के अन्याय और अत्याचार को प्रतिकार करने वाली पार्टी हैं। संविधान और कमजोर व शोषित समाज का अस्तित्व खतरे में है। देश में शांति और भाईचारे के साथ रहने और संविधान को बचाने के लिए सबको मिलकर संघर्ष करने की जरूरत है। साथ ही अन्याय और अत्याचार के खिलाफ खड़े होने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि अनुसूचित जाति समाज भाजपा सरकार की इस अमानीय कृत्य से डरने वाली नहीं है।

कार्यक्रम में प्रदेश कांग्रेस कमिटी के प्रदेशाध्यक्ष मोहन मरकाम ने कहा कि अनुसूचित जाति, जनजाति, पिछड़ा वर्ग और अल्पसंख्यक समाज को समाप्त करना भाजपा और आरएसएस की छुपी हुई (हीडेन एजेंडा) है। उत्तरप्रदेश की योगी सरकार का भगवा वस्त्र पहनकर घिनौना अमानीय चेहरा सामने आ रहा है। मरकाम ने हाथरस की घटना पर डीएम, डीजी(लॉ-एण्ड-आर्डर) और स्वयं मुख्यमंत्री आदित्यनाथ योगी द्वारा दिए गए बयान और कृत्य की घोर निंदा की है।

धरना-प्रदर्शन को प्रदेश कांग्रेस कमिटी अनुसूचित जाति विभाग के प्रदेशाध्यक्ष धनेश पाटिला ने संबोधित करते हुए कहा कि हाथरस की बेटी मनीषा बाल्मिकी को न्याय दिलाने और दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने के लिए सर्वोच्च न्यायालय की निगरानी में जांच कराने की मांग की। श्री पाटिला कहा कि फॉस्ट ट्रेक कोर्ट के माध्यम से जल्द से जल्द पीडि़ता के साथ न्याय कर दोषियों को फांसी दी जाए। कार्यक्रम को प्रदेश महामंत्री गिरिश देवांगन, चन्द्रशेखर शुक्ला, ऐजाज ढेबर, के.पी.खण्डे, पूर्व विधायक गण चुरावन मंगेशकर, पदमा मनहर ने भी संबोधित किया। कार्यक्रम का समापन डॉक्टर भीमराव अंबेडकर चौक पहुंचकर संविधान निर्माता डॉ अंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर किया गया। साथ ही पीडि़ता की आत्मा की शांति के लिए 2 मिनट का मौन धारण कर श्रद्धांजलि अर्पित की गई।

इस आयोजन में संसदीय सचिव गुरूदयाल बंजारे, विधायक कुलदीप जुनेजा, श्रीमती शकुन डहरिया, शेषराज हरबंश, निर्मल कोसरे, प्रेमचंद जाएसी,खुशवंत साहेब, सुन्दर लाल जोगी, अलखराम चतुर्वेदानी, सुनील भतपहरी, मनोज बंजारे, सुनील बांधे, संजय सोनी, एस. पप्पू बघेल, डॉ. थानेश्वर पाटिला, हरि बंजारे, जीतू बारले, टिकेन्द्र बघेल, मनीष कोसरिया, पुष्पा पाटले, राजेश्वरी चांदने, नैन अजगल्ले सहित सैकड़ों कार्यकर्ता उपस्थित थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it