Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांग्रेस ने 6 दिसम्बर को बुलाई इंडिया गठबंधन की बैठक

चार राज्यों के विधानसभा चुनाव नतीजों के बीच कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे अगले साल होने वाले 2024 के लोकसभा चुनाव की तैयारियों में जुट गए हैं

कांग्रेस ने 6 दिसम्बर को बुलाई इंडिया गठबंधन की बैठक
X

नई दिल्ली। चार राज्यों के विधानसभा चुनाव नतीजों के बीच कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे अगले साल होने वाले 2024 के लोकसभा चुनाव की तैयारियों में जुट गए हैं।

खबर है कि मल्लिकार्जुन खरगे ने इंडिया गठबंधन की बैठक बुलाई है। ये बैठक 6 दिसम्बर को राजधानी दिल्ली में होगी। इस बैठक में पूरे घटक दलों के बजाए समन्वय समिति में शामिल दलों के नेता शामिल होंगे।

जिसमें लोकसभा चुनाव की रणनीति पर चर्चा की जाएगी। माना जा रहा हा कि चार राज्यों के नतीजों का असर इंडिया गठबंधन के समीकरण पर भी पड़ सकता है। दरअसल सीट बंटवारे को लेकर इंडिया गठबंधन में भी तालमेल नहीं बैठ पा रहा है।

विधानसभा चुनाव से पहले ही समाजवादी पार्टी, तृणमूल कांग्रेस और आम आदमी पार्टी सीटों के बंटवारे को लेकर बात करना चाह रही थी। लेकिन उस समय कांग्रेस ने विधानसभा चुनाव का हवाला देकर बात टाल दी थी।

उधर, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी इंडिया गठबंधन में 2024 के एजेंडे पर कांग्रेस के हल्के रुख पर सवाल उठा रहे थे। नीतीश ने खुले मंच से कह दिया था कि कांग्रेस राज्यों के चुनावों में व्यस्त हैं।

अब जबकि विधानसभा चुनावों के नतीजे आ गए हैं, इस बीच खरगे ने लोकसभा चुनाव को लेकर इंडिया गठबंधन के नेताओं की बैठक बुला ली है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it