Top
Begin typing your search above and press return to search.

मप्र में कांग्रेस हुई भगवामय, किया धर्म संवाद

मध्यप्रदेश में कांग्रेस ने आगामी विधानसभा के चुनाव के मद्देनजर नई रणनीति पर अमल शुरू कर दिया है

मप्र में कांग्रेस हुई भगवामय, किया धर्म संवाद
X

भोपाल। मध्यप्रदेश में कांग्रेस ने आगामी विधानसभा के चुनाव के मद्देनजर नई रणनीति पर अमल शुरू कर दिया है। वह भाजपा को उसी के अंदाज में जवाब देने की तैयारी में है, यह पार्टी कार्यालय में रविवार को आयोजित धर्म संवाद के दौरान नजर आई। पूरा पार्टी दफ्तर ही भगवा रंग में रंगा नजर आया। धर्म संवाद में प्रदेश भर के मंदिर और मठों के पुजारी से लेकर धमार्चार्य तक जुटे। इस मौके पर कांग्रेस की ओर से पुजारियों और धर्माचार्यो को भरोसा दिलाया गया है कि कांग्रेस की सरकार बनने पर मंदिरों में 1974 के पहले की व्यवस्था लागू की जाएगी।

कांग्रेस दफ्तर के भगवामय में होने को लेकर कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष कमलनाथ ने कहा, "भगवा क्या सिर्फ भाजपा का ट्रेडमार्क है या उन्होंने इसकी कोई एजेंसी ले रखी है। हां, अंतर इतना है कि हम सभी में धार्मिक भावनाएं हैं, लेकिन हम इसे राजनीतिक मंच पर नहीं लाते, जब हम मंदिर जाते हैं तो बीजेपी के पेट में दर्द क्यों होता है?"

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भोपाल प्रवास के दौरान सुपारी दिए जाने वाले बयान का जवाब देते हुए कमलनाथ ने कहा कि अब देश की जनता कलाकारी की राजनीति में नहीं फंसने वाली है। आज बेरोजगारी, महंगाई और अर्थव्यवस्था देश देख रहा है, अगर प्रधानमंत्री इसी में खुश हैं कि कांग्रेस ने सुपारी दी है, तो क्या कहा जाए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it