Top
Begin typing your search above and press return to search.

महाभियोग प्रस्ताव पर कांग्रेस ने भाजपा पर राजनीति करने का आरोप लगाया

कांग्रेस ने उच्चतम न्यायालय के मुख्य न्यायधीश दीपक मिश्रा के खिलाफ महाभियोग प्रस्ताव के संबंध में भारतीय जनता पार्टी पर ‘राजनीति’ करने का आरोप लगाए।

महाभियोग प्रस्ताव पर कांग्रेस ने भाजपा पर राजनीति करने का आरोप लगाया
X

नयी दिल्ली। कांग्रेस ने उच्चतम न्यायालय के मुख्य न्यायधीश दीपक मिश्रा के खिलाफ महाभियोग प्रस्ताव के संबंध में भारतीय जनता पार्टी पर ‘राजनीति’ करने का आरोप लगाते हुए कहा है कि न्यायमूर्ति मिश्रा को प्रशासनिक और न्यायिक दायित्वों से खुद को अलग कर लेना चाहिए।

कांग्रेस वरिष्ठ नेता विवेक तन्खा और ऐमी याज्ञनिक तथा राज्यसभा के नामित सदस्य के. टी. एस. तुलसी ने आज यहां एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि मुख्य न्यायधीश के खिलाफ महाभियोग प्रस्ताव के नोटिस पर प्रक्रिया शुरु हो चुकी है। इसके लिए राज्यसभा के सभापति एम वेंकैया नायडू का कार्यालय अपनी कार्यवाही आरंभ कर चुका है। पूरे मामले की गंभीरता को देखते हुए न्यायमूर्ति मिश्रा को न्यायालय के प्रशासनिक एवं न्यायिक जिम्मेदारियों से अपने आप को अलग कर लेना चाहिए।

तुलसी और तन्खा ने कहा कि न्यायमूर्ति मिश्रा का आचरण पूरे देश पर असर डालता है इसलिए उन्हें सोच विचार के बाद पद से संबंधित दायित्वों का निर्वहन करना चाहिए। उन्होेंने कहा कि न्यायमूर्ति को वहीं करना चाहिए जो वह ऐसी स्थिति में किसी अन्य न्यायधीश या सरकारी अधिकारी के साथ करते।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it