Top
Begin typing your search above and press return to search.

सोशल मीडिया पर पोस्ट को लेकर लालू यादव के खिलाफ अदालत में परिवाद पत्र दायर

बिहार की एक अदालत में पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव के एक सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पोस्ट को लेकर उनके खिलाफ परिवाद पत्र दायर किया गया है। इस परिवाद पत्र में आरोप लगाया गया है कि उन्होंने तुच्छ राजनीति के लिए ऐसा पोस्ट किया, जिसमें पूरे बिहार को दुष्कर्मी बताया गया है

सोशल मीडिया पर पोस्ट को लेकर लालू यादव के खिलाफ अदालत में परिवाद पत्र दायर
X

मुजफ्फरपुर। बिहार की एक अदालत में पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव के एक सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पोस्ट को लेकर उनके खिलाफ परिवाद पत्र दायर किया गया है। इस परिवाद पत्र में आरोप लगाया गया है कि उन्होंने तुच्छ राजनीति के लिए ऐसा पोस्ट किया, जिसमें पूरे बिहार को दुष्कर्मी बताया गया है।

अपर मुख्य दंडाधिकारी पश्चिमी मुजफ्फरपुर की अदालत में अधिवक्ता सुधीर कुमार ओझा ने सोमवार को पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव के खिलाफ एक परिवाद पत्र दायर किया है, जिसमें उन्होंने बीएनएसएस की धारा 352, 353, 351(2), (3), 192, 196 के तहत आरोप लगाया है।

उन्होंने बताया कि लालू यादव के एक्स पर पोस्ट से एक बिहारवासी होने के नाते काफी मर्माहत हुए हैं। उन्होंने परिवाद पत्र में आरोप लगाया है कि आरोपी ने जान-बूझकर एक साजिश और षड्यंत्र के तहत बिहार की करोड़ों जनता को दुष्कर्मी बता दिया। परिवाद पत्र में बिहार के लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंचाने का आरोप लगाया गया है।

अधिवक्ता सुधीर ओझा ने बताया कि अदालत ने मामले की सुनवाई के लिए तारीख 24अक्टूबर को निर्धारित की है।

उल्लेखनीय है कि लालू यादव ने बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के एक एक्स पोस्ट को रीपोस्ट करते हुए अपनी बातें लिखी, जिस पर कई यूजर्स ने सवाल उठाए थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it