Top
Begin typing your search above and press return to search.

माकपा ने सीईसी ओम प्रकाश रावत से की त्रिपुरा सीईओ के खिलाफ शिकायत

ओम प्रकाश रावत से त्रिपुरा के मुख्य चुनाव अधिकारी श्रीराम तारानिकांता के विरुद्ध भाजपा के खिलाफ कार्रवाई नहीं करने की शिकायत दर्ज करायी है।

माकपा ने सीईसी ओम प्रकाश रावत से की त्रिपुरा सीईओ के खिलाफ शिकायत
X

अगरतला। मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) ने मुख्य चुनाव आयुक्त (सीईसी) ओम प्रकाश
रावत से त्रिपुरा के मुख्य चुनाव अधिकारी (सीईओ) श्रीराम तारानिकांता के विरुद्ध भाजपा के खिलाफ कार्रवाई नहीं करने की शिकायत दर्ज करायी है।

माकपा ने आरोप लगाया है कि अगले सप्ताह राज्य में होने जा रहे चुनाव के मद्देनजर भाजपा बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं को यहां लायी है।

त्रिपुरा माकपा सचिव बिजान धर ने आज यहां कहा कि पार्टी भाजपा द्वारा पिछले दो सप्ताह से राज्य में बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं के जुटाने तथा अलग-अलग भागों में दहशत फैलाने के मुद्दे को सीईओ के संज्ञान में लायी है लेकिन उन्होंने बाहर के लोगों को यहां आने से रोकने तथा अन्य संबंधित मुद्दों को सुलझाने का कोई आश्वासन नहीं दिया।

माकपा केंद्रीय सचिवालय के सदस्य निलोत्पल बसु ने कल सीईसी से मुलाकात कर उन्हें एक ज्ञापन सौंपा जिसमें आरोप लगाया कि त्रिपुरा में बड़ी संख्या में बाहरी लोग पहुंच रहे हैं और उनमें से अाधिकारिक निवास का उपयोग कर रहे हैं जो चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन है।

ज्ञापन में आरोप लगाया गया है कि बड़ी संख्या में बाहरी लोग यहां आकर मंदिरों, पर्यटक अतिथि गृह, होटल और घराें में रह रहे हैं और वे भाजपा के लिए काम कर रहे हैं, जो कानून-व्यवस्था के लिए खतरा है।

धर ने आरोप लगाया कि राज्य के शहरों में किसी भी होटल में दूसरों के ठहरने के लिए जगह पाना बहुत कठिन हो गया है, अधिकतर होटल तथा अतिथिगृहों के कमरे बुक हैं।

दूसरी ओर भाजपा त्रिपुरा प्रदेश इकाई प्रभारी सुनील देवधर ने कथित माकपा समर्थक कपड़ा कारोबारी की हथियार के साथ गिरफ्तारी के बाद बिगड़ती कानून-व्यवस्था पर आज चिंता जतायी।

देवधर ने आरोप लगाते हुए कहा कि पुलिस द्वारा कल अगरतला रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार किए गए अमरपुर उप मंडल के जतनबाड़ी के जनजातीय युवक नरेश चकमा (40) का त्रिपुरा के सत्तारूढ़ दल से संबंध है।पार्टी राज्य में शांति तथा सामंजस्य खराब करने का प्रयास कर रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it