Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोलंबिया फेस मास्क के अनिवार्य उपयोग को करेगा रद्द

कोलंबिया 1 मई से फेस मास्क के अनिवार्य उपयोग को हटा देगा, जबकि कोविड -19 स्वास्थ्य आपातकाल को 30 जून तक बढ़ा दिया जाएगा। कोलंबिया के राष्ट्रपति इवान ड्यूक ने घोषणा की है

कोलंबिया फेस मास्क के अनिवार्य उपयोग को करेगा रद्द
X

बोगोटा। कोलंबिया 1 मई से फेस मास्क के अनिवार्य उपयोग को हटा देगा, जबकि कोविड -19 स्वास्थ्य आपातकाल को 30 जून तक बढ़ा दिया जाएगा। कोलंबिया के राष्ट्रपति इवान ड्यूक ने घोषणा की है। उन्होंने सोमवार को कहा कि 1 मई से, स्वास्थ्य केंद्रों, बुजुर्ग घरों, परिवहन और शैक्षणिक सुविधाओं के स्थानों को छोड़कर, सभी जगह फेस मास्क पहनना जरूरी नहीं होगा।

ड्यूक ने कहा कि मास्क प्रतिबंध केवल नगर पालिकाओं में हटा दिया जाएगा, जिसमें कम से कम 70 प्रतिशत आबादी को कोविड -19 के खिलाफ पूरी तरह से टीका लगाया है, वहीं 40 प्रतिशत को बूस्टर खुराक भी मिल चुकी है।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, उपाय को हटाने का निर्णय विश्व स्वास्थ्य संगठन और पैन अमेरिकी स्वास्थ्य संगठन की सिफारिशों के साथ-साथ घरेलू टीकाकरण प्रक्रिया के बाद किया गया है।

राष्ट्रीय टीकाकरण योजना के अनुसार, कोलंबिया ने अब तक 82,443,202 टीकों की खुराक दी है, जिसमें 35,409,389 लोगों को पूरी तरह से टीका लगाया गया है और 11,340,479 को बूस्टर खुराक दी गई है।

स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि रविवार को, दक्षिण अमेरिकी देश ने 249 कोविड -19 संक्रमण और सात मौतों की सूचना दी, जिससे देश में कुल मामले 6,091,343 मामलों और मौतें 139,778 हो गईं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it