Top
Begin typing your search above and press return to search.

शहीदों के परिवारों की मदद के लिए सहयोग करें : गहलोत

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने आमजन से देश की सीमा की रक्षा के लिए शहादत देने वाले जवानों के परिवारों की मदद के लिए ‘मुख्यमंत्री सहायता कोष‘ में योगदान देने का अनुरोध किया है

शहीदों के परिवारों की मदद के लिए सहयोग करें : गहलोत
X

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने आमजन से देश की सीमा की रक्षा के लिए शहादत देने वाले जवानों के परिवारों की मदद के लिए ‘मुख्यमंत्री सहायता कोष‘ में योगदान देने का अनुरोध किया है।

श्री गहलोत ने आज कहा कि उन्हें मिले स्मृति चिन्ह एवं उपहारों की आगामी तीन मार्च को नीलामी की जायेगी और इससे प्राप्त राशि ‘मुख्यमंत्री सहायता कोष’ में शहीदों के लिए दी जाएगी। उन्होंने जयपुर के जवाहर कला केन्द्र में होने वाले इस नीलामी कार्यक्रम में लोगों से भरपूर भागीदारी करके ज्यादा से ज्यादा सहयोग करने का आह्वान किया।

श्री गहलोत ने कहा कि इससे पहले कारगिल युद्ध में शहीद हुए जवानों एवं सुनामी से प्रभावित परिवारों की मदद के लिए आयोजित स्मृति चिन्ह नीलामी कार्यक्रम में लोगों ने खुले दिल से सहयोग किया था। गुजरात में आये भूकंप, कश्मीर में आई बाढ़ तथा हाल ही में केरल में आई बाढ़ से प्रभावित लोगों की मदद के लिए भी ऐसे कार्यक्रम आयोजित किए गए थे। इस अवसर पर श्री गहलोत को स्प्रिंग बोर्ड एकेडमी कोचिंग संस्थान की ओर से शहीदों के परिवारों की मदद के लिए 21 लाख रूपये का चैक ‘सीएम रिलीफ फंड‘ के लिए भेंट किया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it