Top
Begin typing your search above and press return to search.

जम्मू-कश्मीर में शीतलहर का सितम 

जम्मू एवं कश्मीर में रविवार को आंशिक रूप से बादल छाए हुए हैं, लेकिन शुष्क मौसम और शीतलहर जारी हैं। मौसम विभाग के अनुसार इस सप्ताह के मध्य तक यहां बर्फबारी होने की संभावना है। मौसम विभाग के निदेशक सोनम

जम्मू-कश्मीर में शीतलहर का सितम 
X

श्रीनगर | जम्मू एवं कश्मीर में रविवार को आंशिक रूप से बादल छाए हुए हैं, लेकिन शुष्क मौसम और शीतलहर जारी हैं। मौसम विभाग के अनुसार इस सप्ताह के मध्य तक यहां बर्फबारी होने की संभावना है। मौसम विभाग के निदेशक सोनम लोटस ने कहा, "4, 5 और 6 जनवरी को जम्मू एवं कश्मीर के ऊंचे इलाकों में बर्फबारी और मैदानी इलाकों में बारिश होने की संभावना है।"

अधिकारी के मुताबिक, श्रीगनर और पहलगाम में रात का न्यूनतम तापमान शून्य से 4.3 डिग्री सेल्सियस कम और गुलमर्ग में शून्य से 3.2 डिग्री सेल्सियस कम रहा।

मौसम विभाग के अनुसार, "लद्दाख क्षेत्र के लेह कस्बे में रविवार को न्यूनतम तापमान शून्य से सात डिग्री कम दर्ज किया गया।"

अधिकारी के मुताबिक, "जम्मू का रात का न्यूनतम तापमान 9.1 डिग्री, कटरा का 9.5 डिग्री, बटोट का 4.1 डिग्री, बनिहाल का 1.2 डिग्री और भदरवाह का 1.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।"

मौसम विभाग के अनुसार, आंशिक रूप से बदली छाए रहने के कारण न्यूनतम तापमान में सुधार हुआ है, लेकिन अगले दो दिनों तक राज्य में शुष्क मौसम और शीतलहर जारी रहेगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it