Top
Begin typing your search above and press return to search.

अचार संहिता उल्लंघन  में 63 मामले दर्ज

जिला निर्वाचन कार्यालय में 24 घंटे के अंदर 63 शिकायतें दर्ज की गईं

अचार संहिता उल्लंघन  में 63 मामले दर्ज
X

गाजियाबाद। जिला निर्वाचन कार्यालय में 24 घंटे के अंदर 63 शिकायतें दर्ज की गईं। इसमें मेयर और पार्षद पद के कुछ प्रत्याशियों ने एक दूसरे पर आचार संहिता तोड़ने और चुनाव प्रभावित करने के आरोप लगाए। शिकायतों को जांच के लिए रिटर्निंग अधिकारियों को भेज दिया गया है।

प्रत्याशी चुनाव जीतने के लिए जी तोड़ मेहनत कर रहे हैं। लोगों के बीच जाकर विकास के नाम पर वोट मांगे जा रहे हैं। साथ ही वोटरों को अपने मुद्दे से लुभाया जा रहा है। यही नहीं, एक-दूसरे के वोटरों में सेंध भी लगाई जा रही है। इसको लेकर कुछ प्रत्याशियों के बीच तनातनी होने लगी। उनमें शिकायतों का दौर शुरू हो गया।

शनिवार दोपहर दो बजे से रविवार एक बजे तक 63 शिकायतें दर्ज कराई गईं। इनमें से अधिकांश ने आरोप लगाया कि उनके वार्ड के दूसरे प्रत्याशी वोटरों को सीधे तौर पर प्रभावित कर रहे हैं।

आचार संहिता का पालन नहीं किया जा रहा। कुछ प्रत्याशियों ने चुनाव में गड़बड़ी की आशंका जताते हुए भी शिकायत दर्ज कराई। इस तरह की शिकायतों को प्रशासन ने गंभीरता से लिया है। अपर जिला निर्वाचन अधिकारी ने संबंधित शिकायतों को रिटर्निंग अधिकारियों के पास भेज दिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it