Top
Begin typing your search above and press return to search.

गठबंधन साम्प्रदायिक ताकताें को हराने के लिए किया: अखिलेश

अखिलेश यादव ने अपने पिता और पार्टी संरक्षक मुलायम सिंह यादव समेत गठबन्धन की आलोचना करने वालों को जवाब देते हुए आज कहा कि सपा और कांग्रेस गठबन्धन साम्प्रदायिक ताकतों को हराने के लिए किया गया है।

गठबंधन साम्प्रदायिक ताकताें को हराने के लिए किया: अखिलेश
X

बाराबंकी। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने अपने पिता और पार्टी संरक्षक मुलायम सिंह यादव समेत गठबन्धन की आलोचना करने वालों को जवाब देते हुए आज कहा कि समाजवादी पार्टी(सपा) और कांग्रेस गठबन्धन साम्प्रदायिक ताकतों को हराने के लिए किया गया है।

मुख्यमंत्री ने यहां रामनगर विधानसभा क्षेत्र में जनसभा को सम्बोधित करते हुए कहा कि साम्प्रदायिक ताकतें देश में जातिवाद और धर्म की राजनीति कर एक दूसरे के बीच में जहर घोलने का काम कर रही हैं।

इस दौर में साम्प्रदायिकता सबसे बड़ी समस्‍या है। साम्‍प्रदायिक ताकतें देश की गंगा-जमुनी तहजीब और कौमी एकता के लिए खतरा बन गयी हैं। श्री यादव ने कहा कि गठबन्धन दो कुनबों का नहीं बल्कि दो युवाओं का है।

यह गठबन्धन सूबे में सरकार बनाने का काम करेगी। लोगों को भरोसा है कि गठबन्धन की सरकार बनेगी। विधानसभा चुनाव के दोनों चरणों में हुए मतदान में जनता ने भरपूर समर्थन दिया है और तीसरे चरण में भी उनके समर्थन की आवश्यकता बताया। उन्होंने कहा जब दिल बडा होता है तो दोस्ती मजबूत होती है। इसलिए, कांग्रेस को अधिक सीटें दी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it