Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोयला विवाद: कनाडा ने दी अमेरिका के खिलाफ कार्रवाई की धमकी

कनाडा ने अपने देश से निर्यात होने वाले लकड़ी और कोयले पर कर लगाने का विरोध करते हुये अमेरिका के खिलाफ कार्रवाई की धमकी देते हुए कहा है कि प्रशांत महासागर के बंदरगाहों से होने वाले कोयले की ढुलाई रोकने

कोयला विवाद: कनाडा ने दी अमेरिका के खिलाफ कार्रवाई की धमकी
X

ओटावा । कनाडा ने अपने देश से निर्यात होने वाले लकड़ी और कोयले पर कर लगाने का विरोध करते हुये अमेरिका के खिलाफ कार्रवाई की धमकी देते हुए कहा है कि प्रशांत महासागर के बंदरगाहों से होने वाले कोयले की ढुलाई रोकने के साथ-साथ अमेरिकी समानों पर प्रतिबंध भी लगायेगा।
कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रुडो ने सॉफ्टवुड लकड़ी के निर्यात पर कर लगाने के अमेरिकी सरकार के फैसले को अनुचित बताते हुये कहा कि उनकी सरकार लकड़ी उद्योग की रक्षा करेगी।उन्होंने कहा कि कनाडा इस बात पर विचार करेगा की प्रशांत महासागर के जरिये अमेरिका को होने वाली कोयले की ढुलाई पर रोक लगायी जाये।अमेरिका के इस फैसले का सबसे ज्यादा असर कनाडा के ब्रिटिश कोलंबिया प्रांत पर पड़ेगा।प्रांत की प्रीमियर क्रिस्टी क्लार्क ने भी अमेरिकी कर का विरोध करते हुये कोयले की ढुलाई पर प्रतिबंध लगाने की मांग की है।नौ मई को ब्रिटिश कोलंबिया में प्रांतीय चुनाव होने है और सुश्री क्रिस्टी ने कहा कि अगर वह फिर से सत्ता में आयी और श्री ट्रुडो अमेरिका पर बैन लगाने के लिये तैयार नहीं हुये तो वह अमेरिका के लिये निर्यात होने वाले कोयले पर कर लगायेंगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it