Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीएम त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने महाकुुंभ के लिए केंद्र से मांगे पांच हजार करोड़

उत्तरखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने आज यहां केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से मुलाकात की

सीएम त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने महाकुुंभ के लिए केंद्र से मांगे पांच हजार करोड़
X

नयी दिल्ली । उत्तरखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने आज यहां केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से मुलाकात की और धर्म नगरी हरिद्वार में 2021 होने वाले महाकुंभ के लिए एकमुश्त पांच हजार करोड़ रुपए उपलब्ध कराने की मांग की।

रावत ने कहा कि हरिद्वार में 2021 में महाकुम्भ मेला का आयोजन होना है और इसके लिए उन्होंने केंद्र सरकार से एक साथ पांच हजार करोड़ रुपए की सहायता देन का अनुरोध किया है। उन्होंने कहा कि महाकुंभ बड़ा आयोजन है और इसमें देश विदेश से 15 करोड़ से अधिक श्रद्धालुओं के आने की सम्भावना है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि महाकुम्भ में आने वाले श्रद्धालुओं के लिए आवास, परिवहन, स्वास्थ्य, स्वच्छता तथा सुरक्षा आदि को बढाने की आवश्यकता है ताकि मेले में आने वाले लोगों को दिक्कत नहीं हो। इस सिलसिले में संबंधित विभागों द्वारा सभी स्थायी तथा अस्थायी कार्य अक्टूबर 2020 तक पूरे करने आवश्यक है।

उत्तराखण्ड सरकार के सीमित आर्थिक संसाधनों को देखते हुए उन्होंने केंद्र से महाकुम्भ के लिए एकमुश्त राशि जल्द स्वीकृति करने का अनुरोध किया है और श्रीमती सीतारमण ने उन्हें महाकुंभ की सफलता के लिए राज्य सरकार को हर सम्भव मदद का भरोसा दिया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it