Top
Begin typing your search above and press return to search.

लगभग 38 करोड़ रूपए की लागत से कुलैथ में बनेगा सीएम राईज स्कूल

भगवान जगन्नाथ की पवित्र भूमि कुलैथ में सीएम राईज स्कूल निर्माण के लिये प्रदेश सरकार ने 37 करोड़ 93 लाख रूपए की मंजूरी दी है

लगभग 38 करोड़ रूपए की लागत से कुलैथ में बनेगा सीएम राईज स्कूल
X
ग्वालियर: भगवान जगन्नाथ की पवित्र भूमि कुलैथ में सीएम राईज स्कूल निर्माण के लिये प्रदेश सरकार ने 37 करोड़ 93 लाख रूपए की मंजूरी दी है। मंगलवार को भगवान जगन्नाथ मेले के शुभारंभ अवसर पर अतिथियों ने सीएम राईज स्कूल की आधारशिला रखी। जिसमें कुलैथ सहित समीपवर्ती 18 गाँवों के बच्चों को पब्लिक स्कूल की तर्ज पर उच्च गुणवत्तायुक्त शिक्षा मिलेगी।
आपको बता दें कि सीएम राइज स्कूल का निर्माण कार्य पुलिस हाउसिंग बोर्ड द्वारा किया जा रहा है। कुलैथ के अतिरिक्त भी 20 सीएम राइज स्कूल का भी कार्य चल रहा हैं। ग्वालियर के अलावा मुरैना भिंड, दतिया में भी पुलिस हाउसिंग सीएम राइज स्कूल का निर्माण कर रहा है। ग्वालियर के ग्रामीण क्षेत्रों की बात करें तो कुलैथ के अलावा बेरजा, मुरार, व भीतर वार में भी सीएम राइज स्कूल का लाभ छात्रों को मिलेगा।
प्रदेश भर में स्कूली शिक्षा की गुणवत्ता को सुधारने के लिए सिएम राइज़ स्कूल खोले जा रहे हैं। इसी कड़ी में आज सीएम राईज स्कूल की आधारशिला कुलैथ में रखी गई है। सीएम राईज स्कूल, लाइब्रेरी, स्मार्ट क्लासरूम व खेल मैदान सहित अत्याधुनिक शैक्षणिक सुविधाओं से सुसज्जित होगा। आस पास के 18 गाँव के बच्चों को इसमें पढ़ने की सुविधा मिलेगी। बच्चों को लेने के लिये बस गाँव-गाँव पहुँचेगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it