छत्तीसगढ़ में कानून व्यवस्था पर बोले सीएम भूपेश बघेल
छत्तीसगढ़ में कानून व्यवस्था पर सीएम भूपेश बघेल ने मीडियकर्मियों से पूछे गए सवाल का उत्तर दिया।

छत्तीसगढ़: छत्तीसगढ़ में कानून व्यवस्था पर सीएम भूपेश बघेल ने मीडियकर्मियों से पूछे गए सवाल का उत्तर दिया। सीएम भूपेश बघेल ने बताया की छत्तीसगढ़ में कानून व्यवस्था सुचारु ढंग से चल रही है। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने शनिवार को राज्य की कानून-व्यवस्था की सराहना करते हुए कहा कि कानून व्यवस्था सुचारु तरीके से चल रही है।
नक्सलवाद पर सीएम ने कहा की देश में में नक्सली संघठन सक्रिय नहीं है और नक्सली भी सिमित दायरे में है और पीछे हटे है। बस्तर में नक्सली के सक्रिय होने के आरोपों का खंडन करते हुए सीएम ने कहा की पुरे देश में नक्सली पीछे हटे है।
गांजा तस्करी पर मीडिया का जवाब देते हुए बघेल ने कहा की उड़ीसा में जब तक गांजे का उत्पादन नहीं रुकेगा तब तक गांजा के तस्करी पर लगाम लगाना आसान नहीं है। हालाकिं इस विषय पर हमारी उड़ीसा सरकार से लगातर बातचीत हो रही है और जल्द ही हम इस समस्या से निजात पाएंगे। प्रदेश में अभी तक 1,10,000 किलो गांजा जब्त हुआ है।
बता दे की बीजेपी ने कानून व्यवस्था का मुद्दा उठाया था और सरकार का जमकर विरोध किया था। बीजेपी ने पुलिस प्रशासन पर अवैध शराब की बिक्री और जुए को सरंक्षण देने का आरोप लगाया था। इस दौरान गांधी मैदान में भाजपाइयों ने एक दिवसीय धरना दिया था।


