Begin typing your search above and press return to search.
दिल्ली: दूसरा राजनयिक एन्कलेव बनाने वाला प्रस्ताव मंजूर
केंद्रीय मंत्रिमंडल ने दिल्ली के उप नगर द्वारका में दूसरा राजनयिक एन्कलेव बनाने के लिए दिल्ली विकास प्राधिकरण से जमीन का हस्तांतरण भूमि एवं विकास कार्यालय को करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।

नयी दिल्ली। केंद्रीय मंत्रिमंडल ने दिल्ली के उप नगर द्वारका में दूसरा राजनयिक एन्कलेव बनाने के लिए दिल्ली विकास प्राधिकरण से जमीन का हस्तांतरण भूमि एवं विकास कार्यालय को करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र माेदी की अध्यक्षता में केंद्रीय मंत्रिमंडल की आज यहां हुई बैठक में इस आशय के प्रस्ताव को मंजूरी दी गयी।
प्रस्ताव के अनुसार दिल्ली में दूसरा राजनयिक एन्कलेव उप नगर द्वारका के सेक्टर 24 में बनाया जाएगा। इसके लिए दिल्ली विकास प्राधिकरण से 34.87 एकड भूमि का हस्तांतरण भूमि एवं विकास कार्यालय को किया जाएगा।
फिलहाल दिल्ली में एक एन्कलेव चाणक्यपुरी में हैं जहां विदेशी राजदूतावासों को भूमि दी गयी है। विदेश मंत्रालय ने अंतर्राष्ट्रीय संगठनों, विदेशी दूतावासों और उनके कार्यालयों बनाने के लिए दिल्ली मे जमीन की मांग की थी।
Next Story


