नौकरी लगाने के नाम पर ठगी वाला गिरफ्तार
नगर पंचायत राजिम में बाबू पद पर नौकरी लगाने के नाम पर 90000 की ठगी करने वाले आरोपी अनिल शुक्ला को राजिम पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया हैं

राजिम। नगर पंचायत राजिम में बाबू पद पर नौकरी लगाने के नाम पर 90000 की ठगी करने वाले आरोपी अनिल शुक्ला को राजिम पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया हैं। प्रार्थी कोमल वर्मा के आवेदन पर जांच पड़ताल के बाद पुलिस अधीक्षक गरियाबंद के निर्देश पर राजिम थाना प्रभारी राकेश ठाकुर ने एफ. आई. आर. दर्ज कर आरोपी के खिलाफ धारा 420 कायम कर लिया हैं।
मिली जानकारी के अनुसार कोमल वर्मा पिता शिवनंदन वर्मा ग्राम सिंधौरी निवासी जो राजिम साईं मंदिर के पास छोटा सा होटल चलाता हैं। खासा जान पहचान होने के बाद आरोपी ने अपने पहुंच ऊपर तक होना बताते हुए नगर पंचायत राजिम में बाबू पद के लिए नौकरी गोपनीय तरीके से लगवाने की बात कही और इसके लिए 2 लोगों से 45-45 हजार और आवेदन फार्म के 5-5 हजार की रकम ले ली और कोरा कागज में दोनों का हस्ताक्षर भी ले लिया काफी समय बाद नौकरी नहीं लगने पर जब पैसे के लिए उनके घर पहुंचने लगे तो गाली गलौज करते हुए हस्ताक्षरयुक्त स्टाम्प में कर्ज लेना दर्शाकर उल्टा प्रार्थी पर ही आरोप लगाना शुरु कर दिया।
काफी जांच पड़ताल के बाद अंतत: पुलिस द्वारा कार्यवाही की गई जानकारी के अनुसार और भी ऐसे कई लोग हैं जिनसे उन्होंने नौकरी लगाने के नाम पर पैसा लिया है।


