Top
Begin typing your search above and press return to search.

क्रिसमस का पर्व हमेशा शांति, सद्भाव एवं भाईचारे का संदेश देता है : नाईक

 उत्तर प्रदेश के राज्यपाल राम नाईक ने कहा कि क्रिसमस का पर्व हमेशा शांति,सद्भाव एवं भाईचारे का संदेश देता है

क्रिसमस का पर्व हमेशा शांति, सद्भाव एवं भाईचारे का संदेश देता है : नाईक
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के राज्यपाल राम नाईक ने कहा कि क्रिसमस का पर्व हमेशा शांति,सद्भाव एवं भाईचारे का संदेश देता है।

श्री नाईक ने बुधवार को यहां केथिड्रल चर्च में आयोजित क्रिसमस मिलन समारोह में कहा कि कि क्रिसमस का पर्व हमेशा शांति, सद्भाव एवं भाईचारे का संदेश देता है। ईसा मसीह ने दुःखी और पीड़ित मानवता को प्रेम, करूणा, आत्मीयता और अटूट संकल्पशक्ति का जो संदेश दिया था वह आज भी प्रासंगिक है।

उन्होंने कहा कि हम सब भारतीय हैं। भारतीय संस्कृति एवं सभ्यता अनेकता में एकता एवं विभिन्नता में एकरूपता का परिचायक है। भारतीय संस्कृति‘वसुधैव कुटुम्बकम् में विश्वास करती है।

श्री नाईक ने कहा कि ईसा मसीह ने कहा था कि ‘परमेश्वर सबका पिता है। हम सब उनके बच्चें हैं और एक-दूसरे के भाई हैं।’ जब हम इस विचार पर पहुंचते हैं तो समाज में अपने आप एकता का निर्माण होता है। सभी धर्मों का मार्ग सत्य पथ है। हम सब एकजुट होकर अपने देश और समाज में प्रेम, एकता और सद्भावना को मजबूत बनायें यही ईसा मसीह के प्रति सच्ची आदरांजलि होगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it