क्रिसमस व नववर्ष सजावट प्रतियोगिता में बच्चों में दिखा उत्साह
सेन्ट जोसेफ स्कूल सेक्टर अल्फा-एक में शरद कालीन अवकाश से पूर्व विद्यार्थियों के बीच पिलर डेकोरेशन(ख भा सजावट) प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, जिसमें कक्षा-6, 7, 8, 9 व 11 के विद्यार्थियों ने हिस्सा

ग्रेटर नोएडा। सेन्ट जोसेफ स्कूल सेक्टर अल्फा-एक में शरद कालीन अवकाश से पूर्व विद्यार्थियों के बीच पिलर डेकोरेशन(ख भा सजावट) प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, जिसमें कक्षा-6, 7, 8, 9 व 11 के विद्यार्थियों ने हिस्सा लिया।
जिसमें अलग-अलग कक्षा के विद्यार्थियों ने अपने-अपने खम्भे को अलग-अलग रूप से सजाया, जिसमें विद्यार्थी बेहद उत्साहित दिखाई दिए। इस सजावट प्रतियोगिता का मुख्य विषय क्रिसमस त्योहार एवं नववर्ष था, इसके साथ विद्यार्थियों ने समाज में फैली हुई अनेक बुराईयों से अवगत कराते हुए समाज को इन बुराईयों से दूर रहने तथा समाज से इन कुरीतियों को उखाड़ फेंकने के संदेश दिए।
इस सजावट प्रतियोगिता के आंकलन के लिए स्कूल के बाहर के कुछ निर्णयकर्ता भी आए, जिन्होंने विद्यार्थियों के प्रयास का आकलन किया तथा सजावट में उपयोग समान के बारे में तथा विषय के बारे में प्रश्न पूछे। इस प्रतियोगिता में विद्यार्थियों ने विशेष रूप से बेकार सामान का उपयोग किया तथा पुन: उपयोग का भी संदेश दिया। प्रतियोगिता में प्रथम, द्वितीय व तृतीय स्थान पाने वाले कक्षा को शुक्रवार को क्रिसमस त्योहार के आयोजन के दौरान पुरस्कृत किया जाएगा।
उच्च प्राथमिक के बच्चों को ऐतिहासिक स्थलों के भ्रमण का मिला अवसर
उच्च प्राथमिक विद्यालय तुगलपुर के छात्र-छात्राओं को शैक्षिक भ्रमण पर दिल्ली में प्रमुख ऐतिहासिक स्थलों में लालकिला, चिड़ियाघर व इंडिया गेट आदि का भ्रमण कराया गया। जिसमें विद्यालय के अध्यापकों ने ऐतिहासिक स्थलों के विषय में बच्चों को विस्तृत जानकारी दी। कार्यक्रम की व्यवस्था अरविंद शर्मा ने किया।
बच्चों को ऐतिहासिक स्थलों पर नास्ता व खाने की व्यवस्था की गई। भ्रमण से सभी छात्रों व अभिभावकों में अति प्रसन्नता दिखी। सभी अभिभावक इस प्रकार की शैक्षिक भ्रमण से खुश दिखे।


